Alerta Licitação

Licitações Monte Carlo (SC)

Não foram encontradas licitações abertas para Monte Carlo

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 092/2026 (55 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4211058-1610-0922026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 01/09/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de acesso à internet banda larga fixa, por meio de fibra óptica, bem como para aquisição de kits de internet via satélite e prestação mensal de serviço de acesso à internet via satélite, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, departamentos, unidades administrativas e demais órgãos vinculados ao Município de Monte Carlo/SC.

AVISO EDITAL PREGÃO ELETRONICO 30/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8614961

Abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura municipal de Monte Carlo

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de acesso à internet banda larga fixa, por meio de fibra óptica, bem como para aquisição de kits de internet via satélite e prestação mensal de serviço de acesso à internet via satélite, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, departamentos, unidades administrativas e demais órgãos vinculados ao Município de Monte Carlo/SC.

Edital 092/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000072-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Valor: R$ 141.519,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de acesso à internet banda larga fixa, por meio de fibra óptica, bem como para aquisição de kits de internet via satélite e prestação mensal de serviço de acesso à internet via satélite, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, departamentos, unidades administrativas e demais órgãos vinculados ao Município de Monte Carlo/SC.

PREGÃO ELETRÔNICO 091/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4211058-1610-0912026

Portal: BLL Compras

Abertura: 31/08/2026 09:05 Encerrada

MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de comunicação visual, compreendendo o fornecimento e aplicação de películas para vidros, plotagem e adesivação em veículos oficiais e demais superfícies, bem como fornecimento e instalação de adesivos perfurados para vidros.

Edital 091/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000071-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE MONTE CARLO

Valor: R$ 465.414,00

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de comunicação visual, compreendendo o fornecimento e aplicação de películas para vidros, plotagem e adesivação em veículos oficiais e demais superfícies, bem como fornecimento e instalação de adesivos perfurados para vidros.

Concorrência eletrônica 18/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4211058-1610-182026

Portal: BLL Compras

Abertura 28/08/2026 08:31 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

CONCESSÃO DE USO DE BEM PÚBLICO, A TÍTULO ONEROSO, DOS ESPAÇOS FÍSICOS OPERACIONAIS (GUICHÊ/BALCÃO DE ATENDIMENTO) LOCALIZADOS NO TERMINAL RODOVIÁRIO MUNICIPAL ERCY DA SILVA PASSOS, DESTINADOS À COMERCIALIZAÇÃO DE BILHETES DE PASSAGEM RODOVIÁRIA (INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL), AGENCIAMENTO DE VIAGENS E PRESTAÇÃO DE INFORMAÇÕES E ATENDIMENTO AOS PASSAGEIROS E USUÁRIOS DO TRANSPORTE RODOVIÁRIO NO MUNICÍPIO DE MONTE CARLO/SC.

AVISO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 18/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8585522

Abertura: 28/08/2026 08:31 Encerrada

Prefeitura municipal de Monte Carlo

Objeto: Constitui objeto do presente contrato a concessão de uso de bem público a título oneroso do espaço físico operacional (guichê) situado no Terminal Rodoviário Municipal Ercy da Silva Passos, no Município de Monte Carlo/SC, conforme as especificações, condições e obrigações detalhadas no Termo de Referência.

Edital CE 18/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000070-2026

Portal: PNCP

Abertura: 28/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Valor: R$ 3.192,00

CONCESSÃO DE USO DE BEM PÚBLICO, A TÍTULO ONEROSO, DOS ESPAÇOS FÍSICOS OPERACIONAIS (GUICHÊ/BALCÃO DE ATENDIMENTO) LOCALIZADOS NO TERMINAL RODOVIÁRIO MUNICIPAL ERCY DA SILVA PASSOS, DESTINADOS À COMERCIALIZAÇÃO DE BILHETES DE PASSAGEM RODOVIÁRIA (INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL), AGENCIAMENTO DE VIAGENS E PRESTAÇÃO DE INFORMAÇÕES E ATENDIMENTO AOS PASSAGEIROS E USUÁRIOS DO TRANSPORTE RODOVIÁRIO NO MUNICÍPIO DE MONTE CARLO/SC.

Concorrência eletrônica 16/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4211058-1610-162026

Portal: BLL Compras

Abertura: 19/08/2026 13:31 Encerrada

MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Objeto: CONCESSÃO COMUM ONEROSA DE SERVIÇO PÚBLICO PARA A PRESTAÇÃO INTEGRADA DOS SERVIÇOS DE REMOÇÃO (GUINCHO), TRANSPORTE, GUARDA, DEPÓSITO E CUSTÓDIA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES EM PÁTIO CREDENCIADO E REGULAMENTADO, BEM COMO APOIO TÉCNICO-OPERACIONAL PARA A REALIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS, EM DECORRÊNCIA DE INFRAÇÕES À LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO, SITUAÇÃO DE ABANDONO EM VIA PÚBLICA E DEMAIS HIPÓTESES PREVISTAS NA LEGISLAÇÃO APLICÁVEL, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MONTE CARLO/SC.

Edital CE 16/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000066-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 19/08/2026 13:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

CONCESSÃO COMUM ONEROSA DE SERVIÇO PÚBLICO PARA A PRESTAÇÃO INTEGRADA DOS SERVIÇOS DE REMOÇÃO (GUINCHO), TRANSPORTE, GUARDA, DEPÓSITO E CUSTÓDIA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES EM PÁTIO CREDENCIADO E REGULAMENTADO, BEM COMO APOIO TÉCNICO-OPERACIONAL PARA A REALIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS, EM DECORRÊNCIA DE INFRAÇÕES À LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO, SITUAÇÃO DE ABANDONO EM VIA PÚBLICA E DEMAIS HIPÓTESES PREVISTAS NA LEGISLAÇÃO APLICÁVEL, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MONTE CARLO/SC.

Concorrência eletrônica 017/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4211058-1610-0172026

Portal: BLL Compras

Abertura: 18/08/2026 13:31 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

AQUISIÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE 01 (UM) RESERVATÓRIO DE ÁGUA TRATADA COM CAPACIDADE DE 500M³ EM AÇO VITRIFICADO, INCLUINDO A CONSTRUÇÃO DA SUA RESPECTIVA BASE EM CONCRETO ARMADO, A SER INSTALADO NO PERÍMETRO URBANO (RESERVATÓRIO CENTRAL) DO MUNICÍPIO DE MONTE CARLO/SC.

AVISO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 17/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8579682

Abertura 18/08/2026 13:31 Encerrada

Orgão: Prefeitura municipal de Monte Carlo

contratação de empresa especializada para a construção da base em concreto armado e fornecimento com montagem de 01 (um) Reservatório de Água Tratada com capacidade útil de 500m³ em Aço Vitrificado, a ser instalado no Perímetro Urbano (Reservatório Central) do Município de Monte Carlo, conforme especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência, nos Memoriais Descritivos, Projetos Executivos e Planilha Orçamentária (anexos a este Edital e Parte dele integrante).

Pregão eletrônico 088/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4211058-1610-0882026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 18/08/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

A presente licitação tem por finalidade o Registro de Preços para futura eventual prestação de serviços técnicos para instalação, manuntenção preditiva e corretiva de equipamentos, eletrodomesticos, eletroeletronicos, ar condicionado, climatizadores, entre outros.

Edital 088/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000069-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE MONTE CARLO

Valor: R$ 286.138,00

A presente licitação tem por finalidade o Registro de Preços para futura eventual prestação de serviços técnicos para instalação, manuntenção preditiva e corretiva de equipamentos, eletrodomesticos, eletroeletronicos, ar condicionado, climatizadores, entre outros.

Edital CE 17/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000068-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 18/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Valor: R$ 1.170.937,00

Objeto: AQUISIÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE 01 (UM) RESERVATÓRIO DE ÁGUA TRATADA COM CAPACIDADE DE 500M³ EM AÇO VITRIFICADO, INCLUINDO A CONSTRUÇÃO DA SUA RESPECTIVA BASE EM CONCRETO ARMADO, A SER INSTALADO NO PERÍMETRO URBANO (RESERVATÓRIO CENTRAL) DO MUNICÍPIO DE MONTE CARLO/SC.

Pregão eletrônico 087/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4211058-1610-0872026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 14/08/2026 09:05 Encerrada

MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e instalação de persianas sob medida, fornecimento de cortinas sob medida, e tapetes personalizados em vinil.

Edital 087/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000067-2026

Portal: PNCP

Abertura 14/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Valor: R$ 458.122,00

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e instalação de persianas sob medida, fornecimento de cortinas sob medida, e tapetes personalizados em vinil.

Pregão eletrônico 086/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4211058-1610-0862026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 11/08/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

A presente licitação tem por finalidade a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE PARQUE INFANTIL(PLAYGROUND

Edital 086/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95996104000104-1-000065-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE MONTE CARLO

Valor: R$ 99.492,00

A presente licitação tem por finalidade a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE PARQUE INFANTIL(PLAYGROUND

Pregão eletrônico 084/2026 (55 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4211058-1610-0842026

Portal: BLL Compras

Abertura: 07/08/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE CARLO

Registro de preço para aquisição de medalhas e troféus destinados à premiação de eventos esportivos, educacionais, culturais, sociais e institucionais promovidos pelas Secretarias Municipais.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar