Alerta Licitação

Licitações Romelândia (SC)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 115/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8644847

Data de abertura: 02/09/2026 08:00

Prefeitura municipal de Romelândia

Objeto: AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES CULTURAIS PROMOVIDAS PELO MUNICÍPIO DE ROMELÂNDIA/SC, INCLUINDO AULAS, CURSOS, ENSAIOS E APRESENTAÇÕES, VISANDO AO DESENVOLVIMENTO DE HABILIDADES MUSICAIS E AO FOMENTO DA CULTURA MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Concorrência eletrônica 116/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4215208-33b1-1162026

Portal: BLL Compras

Abertura 10/09/2026 08:15

Orgão: MUNICIPIO DE ROMELANDIA

O PRESENTE PROCESSO LICITATÓRIO, NA MODALIDADE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, VISA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO, SOB REGIME DE EMPREITADA GLOBAL, DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRAS BASÁLTICAS IRREGULARES NA RUA DOS IMIGRANTES - TRECHO III, BAIRRO SANTA MARIA, NO MUNICÍPIO DE ROMELÂNDIA/SC, COM 405,20 M² DE ÁREA CONSTRUÍDA, DE ACORDO COM O EDITAL, ETP E TR ANEXO.

Pregão eletrônico 115/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4215208-2498-1152026

Portal: BNC Compras

Abertura 02/09/2026 08:15

MUNICIPIO DE ROMELANDIA (SC)

Objeto: AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DESTINADOS ÀS ATIVIDADES CULTURAIS DO MUNICÍPIO DE ROMELÂNDIA/SC, INCLUINDO AULAS, CURSOS, ENSAIOS E APRESENTAÇÕES, VISANDO AO DESENVOLVIMENTO DE HABILIDADES MUSICAIS E AO FOMENTO DA CULTURA MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA. A DESPESA SERÁ CUSTEADA PELO PROCESSO FCC Nº 1381/2025, PROCESSO SCC Nº 256/2026, CONVÊNIO Nº 2026TR000899 E PROPOSTA SIGEF Nº 36876.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar