Alerta Licitação

Licitações Treviso (SC)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência eletrônica 10/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4218350-9735-102026

Portal: BLL Compras

Abertura: 18/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE TREVISO

Contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura viária, compreendendo pavimentação asfáltica em Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ), serviços de terraplenagem, implantação de sistema de drenagem pluvial e sinalização viária horizontal e vertical na estrada de acesso ao Mirante do Cristo, localizada na Comunidade Morro São Pedro, no Município de Treviso/SC (Trecho 01), com extensão total de 406,99 metros, conforme projetos e memoriais descritivos.

Edital CCE 10/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01614019000190-1-000015-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 18/09/2026 08:15

Orgão: MUNICIPIO DE TREVISO

Valor: R$ 426.594,00

Contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura viária, compreendendo pavimentação asfáltica em Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ), serviços de terraplenagem, implantação de sistema de drenagem pluvial e sinalização viária horizontal e vertical na estrada de acesso ao Mirante do Cristo, localizada na Comunidade Morro São Pedro, no Município de Treviso/SC (Trecho 01), com extensão total de 406,99 metros, conforme projetos, memoriais descritivos, planilhas orçamentárias e demais documentos técnicos integrantes do processo.

Edital LEE 1/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01614019000190-1-000013-2026

Portal: PNCP

Abertura 25/09/2026 10:00

Orgão: MUNICIPIO DE TREVISO

Valor: R$ 399.650,00

Leilão público, na modalidade online, de bens móveis inservíveis que serão arrematados pelo maior lance oferecido, igual ou acima da avaliação na forma que dispõe a Lei Municipal n.º 1.236/2026, por meio de leiloeiro público oficial contratado no Credenciamento Eletrônico n.º 4/2026, da Prefeitura Municipal de Treviso.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar