Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Cerrito
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000008-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 31/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Comissão de Licitações
Valor: R$ 588.143,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços Locação de até 07 (sete) veículos automotores para uso na secretaria de Saúde e até 01 (um) veículo para uso da vigilância sanitária pelo período de 12 (doze) meses, mediante realização de pregão eletrônico para registro de preço.
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000006-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 13/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 26.998,00
[Portal de Compras Públicas] - Processo Licitatório para a aquisição de 140 unidades de Tubos de Concreto armado com 40 cm de diâmetro e 140 unidades de tubos de concreto simples com 40 cm de diâmetro (com frete incluso), destinados à manutenção, ampliação e recuperação de bueiros e sistemas de drenagem das estradas vicinais no município de Cerrito, conforme Plano de Ação nº 09032025-078588, cadastrado no Transferegov. Recursos oriundos de Emenda Individual Impositiva ao orçamento Geral da União. ESPECIFICAÇÕES MINÍMAS E OBRIGATORIAS detalhadas encontram-se nos Anexos que acompanham o Edital, em especial no TERMO DE REFERÊNCIA
Identificador desta licitação: DOU-29c113dc6b456bfad0b3
Abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Cerrito
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Cerrito. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO 31_2026 Objeto: Compra tubos concreto. Abertura: 13/08/2026, 09h00min. Transferegov - Emenda individual 09032025-078588. Obtenção edital/informações: www.portaldecompraspublicas.com.br www.cerrito.rs.gov.br. Fone: (53) 3254-1226. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000005-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 29/07/2026 08:59 Encerrada
MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 173.250,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Processo Licitatório a aquisição de 15.000 litros de Diesel S-500 e 10.000 litros de Diesel S-10, para abastecimento de máquinas e veículos que fazem o serviço de manutenção e recuperação das estradas vicinais no município de Cerrito, conforme Plano de Ação nº 09032025-078588, cadastrado no Transferegov. Recursos oriundos de Emenda Individual Impositiva ao orçamento Geral da União.
Identificador desta licitação: DOU-9ada280eb712a780b934
Abertura: 29/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Cerrito
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Cerrito. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 4/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO 026_2026 Objeto registro de preços combustível (oleo diesel). Abertura: 29/07/2026, 09h00min. Transferegov - Emenda individual 09032025-078588. Obtenção edital/informações: www.portaldecompraspublicas.com.br, www.cerrito.rs.gov.br. Fone: (53) 3254-1226. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-aeb8071634680afd0b9b
Abertura: 07/05/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Cerrito
Objeto: Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Cerrito. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO 23/2026. Objeto: GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - MERENDA ESCOLAR/PNAE. Abertura/Sessão Pública: 07/05/2026 as 09h00min. Obtenção edital/informações: www.portaldecompraspublicas.com.br www.cerrito.rs.gov.br - Fone: (53) 3254-1226 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000004-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 07/05/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 34.763,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de gêneros alimentícios para confecção da merensa das escolas municipais. Compra via licitação PE
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000003-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 29/04/2026 08:59 Encerrada
MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 218.599,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de reforma da cobertura, readequação das instalações elétricas e pintura da Escola Municipal de Ensino Fundamental São Miguel, localizada nas coordenadas 31°51`05.3"S 52°48`27.7"W, no município de Cerrito/RS.
Identificador desta licitação: DOU-01b4affc24639f49b66b
Data de abertura: 28/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Cerrito
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Cerrito. AVISO DE LICITAÇÃO CPE Nº 2/2026 Processo de Administrativo 21/2026. Objeto: Serviços de Reforma Prédio EMEF São Miguel. Abertura/Sessão Pública: 28/04/2026 às 09h00min. Obtenção edital/informações: www.portaldecompraspublicas.com.br www.cerrito.rs.gov.br
Identificador desta licitação: DOU-36dd3e5d066fd48813f9
Abertura: 12/02/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Cerrito
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Cerrito. AVISO DE LICITAÇÃO CPE Nº 1/2026 PROCESSO DE ADMINISTRATIVO 01-2026 Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UBS Porte 1 (empreitada global) - Proposta 36000013695/2025 PAC. Abertura/Sessão Pública: 12/02/2026 as 09h00min. Obtenção edital/informações: www.portaldecompraspublicas.com.br e-mail: pregao@cerrito.rs.gov.br, www.planejamento.rs.gov.br. Fone: (53) 3254-1226 / 3254-1190 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000001-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 12/02/2026 08:59 Encerrada
MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 2.119.110,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de Pessoa Jurídica da área de engenharia / arquitetura, para execução de UBS (Unidade Básica de Saúde) Porte 1, conforme proposta nº 36000013695/2025 do Novo PAC, habilitada pela Portaria GM/MS n° 8206 23/9/2025, nas condições estabelecidas pelo Ministério e no Termo de Referência.O objeto é classificado como obra comum de engenharia.
Identificador desta licitação: PCP-4305124-2-52025
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 08/01/2026 12:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Cerrito
Contratação de empresa para coleta, transporte até destinação final de resíduos sólidos domiciliares e comerciais. Além da locação, manutenção e higienização de contentores de resíduos sólidos.
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000014-2025
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 08/01/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 614.144,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para coleta, transporte até destinação final de resíduos sólidos domiciliares e comerciais. Além da locação, manutenção e higienização de contentores de resíduos sólidos.
Identificador desta licitação: PCP-4305124-2-42025
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 31/10/2025 12:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Cerrito
Contratação de empresa para execução de Capeamento Asfáltico e Rede de Drenagem em uma área de 1.589,12 m² na Rua José Bernabé de Souza - Trecho IV e de reperfilagem asfáltica em uma área de 825 m² na Rua Jaime Faria.
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000013-2025
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 31/10/2025 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 381.065,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de Capeamento Asfáltico e Rede de Drenagem em uma área de 1.589,12 m² na Rua José Bernabé de Souza - Trecho IV e de reperfilagem asfáltica em uma área de 825 m² na Rua Jaime Faria.
Identificador desta licitação: PCP-4305124-2-22025
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 08/10/2025 12:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Cerrito
Objeto: Processo licitatório para contratação de empresa para a execução de pavimentação em blocos intertravados e rede de drenagem em uma área de 2.215,75 m² na Rua Jaime Faria, com critério de julgamento de menor preço global.
Identificador desta licitação: PNCP-01612869000150-1-000012-2025
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 08/10/2025 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CERRITO
Valor: R$ 370.484,00
[Portal de Compras Públicas] - Processo licitatório para contratação de empresa para a execução de pavimentação em blocos intertravados e rede de drenagem em uma área de 2.215,75 m² na Rua Jaime Faria, com critério de julgamento de menor preço global.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1343430
Data de abertura: 08/10/2025 00:00 Encerrada
PM DE CERRITO
Valor: R$ 370.484,00
Objeto: Processo licitatório para contratação de empresa para a execução de pavimentação em blocos intertravados e rede de drenagem em uma área de 2.215,75 m² na Rua Jaime Faria, com critério de julgamento de menor preço global.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1396226
Abertura 28/08/2025 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CERRITO
Valor: R$ 35.073,00
Aquisição de equipamentos, visando a estruturação do programa, para melhor atendimento aos beneficiados pela Rede Bem Cuidar, na unidade Básica Alto alegre, Portaria SES nº 1018/2023, Rede Bem Cuidar.
Identificador desta licitação: PCP-4305124-5-82025
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 26/08/2025 11:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Cerrito
Aquisição de equipamentos, visando a estruturação do programa, para melhor atendimento aos beneficiados pela Rede Bem Cuidar, na unidade Básica Alto alegre, Portaria SES nº 1018/2023, Rede Bem Cuidar.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.