Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Condor
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: LCON-RS-1412362
Abertura 21/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 943.981,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM REALIZAR ESTERELIZAÇÃO EM ANIMAIS DOMÉSTICOS (CÃES E GATOS) POR MEIO DE CHAMADA PÚBLICA/CREDENCIAMENTO.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1554043
Abertura: 15/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 167.333,00
AQUISIÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO FURGÃO REFRIGERADO, MODELO E ANO 2026/2026 OU SUPERIOR, VOLUME DO FURGÃO COM NO MÍNIMO 3,3M³ DE CAPACIDADE VOLUMÉTRICA DE CARGA, ZERO KM, COR BRANCA, ORIGINAL DE FÁBRICA, COMBUSTÍVEL ETANOL/GASOLINA, MOTOR DE NO MÍNIMO 1.3 LITRO OU SUPERIOR, DESTINADO AO TRANSPORTE DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Identificador desta licitação: LCON-RS-1389915
Data de abertura: 15/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 1.390.900,00
CREDENCIAMENTO DE PRESTADORES DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA EM MECÂNICA, ELÉTRICA, SOLDA E TORNO PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS LEVES, MÉDIOS E PESADOS DA FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CONDOR.
Identificador desta licitação: DOU-3f9cb02023470bce9678
Data de abertura: 08/07/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Condor
Objeto: Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Condor. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO nº 19/2026 O Município de Condor/RS, torna público para quem possa interessar que estará realizando o seguinte procedimento de licitação: PREGÃO ELETRÔNICO nº 019/2026. Objeto: Aquisição de Equipamentos de PLAYGROUNDS E ACADEMIA AO AR LIVRE. Convênio TransfereGov sob nº 053434/2025 e Convênio 980960/2025 do Ministério do Esporte
Identificador desta licitação: LCON-RS-1546845
Abertura 01/07/2026 00:00 Encerrada
PM DE CONDOR
Valor: R$ 115.405,00
Objeto: A PRESENTE CONTRATAÇÃO JUSTIFICA-SE PELA NECESSIDADE DE GARANTIR APOIO E SUPORTE AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) QUE NECESSITAM DE DESLOCAMENTO PARA REALIZAÇÃO DE CONSULTAS, EXAMES E TRATAMENTOS EM OUTROS MUNICÍPIOS, ASSEGURANDO ACOLHIMENTO, ORGANIZAÇÃO LOGÍSTICA, CONTINUIDADE DO ATENDIMENTO E QUALIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1537403
Data de abertura: 11/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 1.823.401,00
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO PREPARO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, ABRANGENDO O ENSINO FUNDAMENTAL, A PRÉ-ESCOLA, AS CRECHES E O ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO (AEE).
Identificador desta licitação: LCON-RS-1537404
Data de abertura: 10/06/2026 00:00 Encerrada
PM DE CONDOR
Valor: R$ 1.083.195,00
Objeto: A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETIVO ASSEGURAR A ADEQUADA ORGANIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CONDOR/RS, PROMOVENDO MAIOR EFICIÊNCIA, QUALIDADE E HUMANIZAÇÃO NO ACOLHIMENTO DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS). O MUNICÍPIO CONTA ATUALMENTE COM 03 (TRÊS) EQUIPES DE SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF), AS QUAIS DEMANDAM SUPORTE CONTÍNUO DE ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E DE RECEPÇÃO, ESSENCIAIS PARA O CORRETO FLUXO DE ATENDIMENTO, ORGANIZAÇÃO DE AGENDAS, CONTROLE DE ACESSO E ORIENTAÇÃO INICIAL AOS PACIENTES. TAIS ATIVIDADES SÃO FUNDAMENTAIS PARA GARANTIR A EFETIVIDADE DOS SERVIÇOS DE SAÚDE, REDUZINDO FILAS, OTIMIZANDO O TEMPO DOS PROFISSIONAIS ASSISTENCIAIS E MELHORANDO A EXPERIÊNCIA DO USUÁRIO.VERIFICA-SE INSUFICIÊNCIA DE SERVIDORES NO QUADRO FUNCIONAL PARA SUPRIR A DEMANDA EXISTENTE, ESPECIALMENTE NAS ATIVIDADES DE APOIO ADMINISTRATIVO E RECEPÇÃO, O QUE COMPROMETE A ORGANIZAÇÃO E A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS. DESSA FORMA, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA MOSTRA-SE NECESSÁRIA E ADEQUADA COMO SOLUÇÃO EFICIENTE PARA O ATENDIMENTO DA DEMANDA, SEM PREJUÍZO ÀS ATIVIDADES FINALÍSTICAS DA SAÚDE.A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO INDIRETA DOS SERVIÇOS ENCONTRA RESPALDO NA NATUREZA ACESSÓRIA, INSTRUMENTAL E COMPLEMENTAR DAS ATIVIDADES, OBSERVANDO OS PRINCÍPIOS DA LEGALIDADE, EFICIÊNCIA E ECONOMICIDADE, SENDO SERVIÇO ESTIMADO ATE´5 ANOS , CONFORME NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO
Identificador desta licitação: LCON-RS-1537401
Data de abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada
PM DE CONDOR
Valor: R$ 300.912,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL, DESTINADO ÀS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CONDOR.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1537402
Data de abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 145.667,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CONDOR/RS.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1529481
Data de abertura: 26/05/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 49.271,00
REQUISIÇÃO PARA PROCESSO LICITATÓRIO PREGÃO SRP PARA AQUISIÇÃO DE ITENS DE COPA E COZINHA PARA ATENDIMENTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1529482
Abertura: 26/05/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 41.809,00
VLR. REF. A DESPESA EFETUADA COM AQUISIÇÃO DE TINTAS VIÁRIAS, TINTAS PARA PINTURA DE MEIO-FIO, SOLVENTES, TRINCHAS E ROLOS DE PINTURA. DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E DEMAIS ELEMENTOS VIÁRIOS DO MUNICÍPIO DE CONDOR, MEDIANTE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP).
Identificador desta licitação: LCON-RS-1526932
Abertura 21/05/2026 00:00 Encerrada
PM DE CONDOR
Valor: R$ 118.364,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE TERCEIRIZADO PARA ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MÉDIO, DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CONDOR.
Identificador desta licitação: PNCP-88437926000190-1-000001-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 13/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CONDOR
Valor: R$ 106.987,00
[Portal de Compras Públicas] - Veículo Automotor Tipo: Hatch Cor: branca Características gerais: 4 portas, equipamentos obrigatórios exigidos pelo CONTRAN Dimensões: distância mínima entre eixos 2500 mm; Capacidade/Portas: 5 lugares, 4 portas. Motorização: Potência mínima 100 cv, motor gasolina/álcool (flex) Capacidade mínima do tanque de combustível 42 litros, proteção de cárter. Pneus: mínimo pneus aro R14, rodas em aço Porta malas: mínimo 280 L Transmissão de câmbio: manual ou automático Ano de Fabricação: 2025/2026 ou superior. Equipamentos Obrigatórios: Ar-condicionado (quente/frio), direção hidráulica/elétrica, airbag para motorista e passageiro, freios a disco com ABS, travas e vidros elétricos, rádio Am/Fm/USB, para- choque da cor do veículo, jogos de tapetes; Garantia: de fábrica de no mínimo 12 meses (sem limite de quilometragem), com revisões inclusas no preço ofertado. A Empresa deverá declarar (em papel timbrado) que dará garantia e assistência técnica com oficina especializada da marca ofertada, ou contrato entre as partes num raio de até 150 km da Sede do município
Identificador desta licitação: LCON-RS-1523159
Abertura: 13/05/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 106.987,00
AQUISIÇAO DE UM VEICULO COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMEMDA PARLAMENTAR Nº 202537180009, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE CONDOR RS,
Identificador desta licitação: LCON-RS-1519709
Data de abertura: 05/05/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 590.047,00
REQUISITAMOS PREGÃO - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA UTILIZADOS NA PREFEITURA E SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CONDOR/RS.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1516766
Abertura 29/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 297.532,00
REQUERIMENTO PARA REALIZAR PREGÃO PRESENCIAL - SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS - DO OBJETO MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA SER UTILIZADO NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: DOU-da4bb48e63b462e3ef5e
Abertura: 23/04/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Condor
Objeto: Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Condor. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO nº 9/2026 O Município de Condor/RS, torna público para quem possa interessar que estará realizando o seguinte procedimento de licitação: PREGÃO ELETRÔNICO nº 009/2026. Objeto: Aquisição de um Veículo Novo, Zero Quilômetro. Emenda Parlamentar nº 202537180009 do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate a Fome
Identificador desta licitação: LCON-RS-1513007
Abertura 16/04/2026 00:00 Encerrada
PM DE CONDOR
Valor: R$ 57.715,00
Objeto: DESPESA A SER EFETUADA COM A SUBSTITUIÇÃO DE DA TUBULAÇÃO EM ESTRADA NA LINHA FAZENDA CILADA
Identificador desta licitação: LCON-RS-1505733
Abertura 09/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 61.660,00
DESPESA COM MÃO DE OBRA A SER EMPREGADA NO ASSENTAMENTO DE TUBOS DE CONCRETO EM OBRAS DO MUNICIPIO
Identificador desta licitação: LCON-RS-1505732
Abertura: 07/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE CONDOR
Valor: R$ 142.797,00
DESPESAS EFETUADAS COM AQUISIÇÃO DE ÓLEO LUBRIFICANTE E GRAXA AUTOMOTIVA PARA MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.