Alerta Licitação

Licitações Coqueiros do Sul (RS)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência Eletrônica (14.133/21) 0054/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BRS-354849

Abertura: 14/09/2026 11:31

MUNICÍPIO DE COQUEIROS DO SUL

Objeto: Concorrência Eletrônica 007/2026 - contratação de empresa especializada visando à execução da obra de construção de ponte em concreto armado sobre o Rio Turvo, no acesso ao Município de Coqueiros do Sul, pelo AM-9165, com 64,00m de comprimento e 12,00m de largura, incluindo as obras dos encontros da ponte, no âmbito do Programa de Reconstrução do Estado do Rio Grande do Sul, conforme Termo de Convênio AJ/CN/024/26–OBRAS–Repasse Parcelado FPE nº 2659/2026/DAER

Contratação Direta Dispensa de licitação - Eletrônica 9/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94703980000132-1-000077-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/09/2026 14:00

Orgão: MUNICIPIO DE COQUEIROS DO SUL

Contratação de empresa especializada para execução do Projeto de Restauração da Unidade Básica de Saúde – UBS do Município de Coqueiros do Sul/RS, situada na Rua Pedro Reinheimer, 811 – Vila Planalto, contemplando a instalação de portões e a pintura de toda a área externa da edificação, com 851,98 m² de área construída, conforme Projeto Técnico de Engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e demais documentos que integram a contratação.

Dispensa eletrônica com disputa 0009/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BRS-356175

Abertura: 09/09/2026 17:01

MUNICÍPIO DE COQUEIROS DO SUL

Objeto: Dispensa Eletrônica 009/2026 - Contratação de empresa especializada para execução de obra de restauração da Unidade Básica de Saúde – UBS, situada na Rua Pedro Reinheimer, nº 811, Vila Planalto, Coqueiros do Sul/RS, compreendendo a instalação de portões e a pintura de toda a área externa da edificação, no âmbito das ações da Rede Bem Cuidar RS, vinculadas à Portaria SES nº 369/2024

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar