Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Ibarama
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BLL-C-4309753-4462-0052026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Contratação de empresa especializada para execução de desmontagem, transporte e remontagem de cobertura pré-moldada, atualmente instalada na localidade de Linha Caramuru, com reinstalação na quadra esportiva da Escola Municipal Edwaldo Henrique Drews, localizada na comunidade de Linha Lomba Alta, no Município de Ibarama/RS, conforme especificações constantes no Memorial Descritivo e demais anexos do edital.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0182026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 19/08/2026 08:27 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Contratação de empresa para prestação de serviços médicos.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1405275
Data de abertura: 15/08/2026 00:00 Encerrada
PM DE IBARAMA
Valor: R$ 300.000,00
Objeto: Execução de serviços de Trator Agrícola, tração 4x4, com potência mínima de 100cv.
Identificador desta licitação: BLL-C-4309753-4462-0062026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Contratação de empresa com a finalidade de execução de obra de microdrenagem pluvial, pavimentação urbana e sinalização viária da Rua Guilherme Zago, no Município de Ibarama/RS, por empreitada global, incluindo (mão de obra e material).
Identificador desta licitação: DOU-c4f291bb13a2d31f4779
Abertura 13/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ibarama
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Ibarama. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA N° 6/2026 Objeto: execução de obra de microdrenagem pluvial, pavimentação urbana e sinalização viária na Rua Guilherme Zago, no município de Ibarama/RS, por empreitada global, incluindo (mão de obra e material). Data: 13/08/2026. Recebimento das propostas até às 08h30. Início da disputa às 09h. Edital nos sites: https://ibarama.rs.gov.br e https://bll.org.br/editais/ informações: (51)920039441, e-mail: licitacao@ibarama.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0172026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE IBARAMA
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de óleos lubrificantes, fluidos hidráulicos, ARLA 32 e graxas, destinados à manutenção da frota de veículos, máquinas e equipamentos utilizados pelas Secretarias Municipais de Ibarama/RS.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0162026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 16/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus novos e câmaras de ar, destinados à manutenção da frota de veículos, máquinas e equipamentos das Secretarias Municipais de Ibarama/RS, conforme quantidades, especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1554246
Abertura 16/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE IBARAMA
Valor: R$ 2.595.683,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus novos e câmaras de ar, destinados à manutenção da frota de veículos, máquinas e equipamentos das Secretarias Municipais de Ibarama/RS.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0152026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos básicos, não básicos, medicamentos de uso ambulatorial e insumos destinados ao atendimento das demandas da Farmácia Municipal e da Unidade de Saúde do Município de Ibarama/RS, conforme quantidades, especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1550499
Abertura 08/07/2026 00:00 Encerrada
PM DE IBARAMA
Valor: R$ 1.820.602,00
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos básicos, não básicos, medicamentos de uso ambulatorial e insumos destinados ao atendimento das demandas da Farmácia Municipal e da Unidade de Saúde do Município de Ibarama/RS.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0142026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 06/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE IBARAMA
Objeto: Aquisição de Cestas Básicas
Identificador desta licitação: LCON-RS-1545484
Abertura: 06/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE IBARAMA
Valor: R$ 88.887,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0132026
Portal: BLL Compras
Abertura 03/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente destinados ao atendimento das demandas administrativas das Secretarias Municipais.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1547557
Abertura: 03/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE IBARAMA
Valor: R$ 245.124,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente destinados ao atendimento das demandas administrativas das Secretarias Municipais.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0122026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 02/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene e limpeza destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1547556
Abertura 02/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE IBARAMA
Valor: R$ 207.917,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene e limpeza destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0112026
Portal: BLL Compras
Abertura 15/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar, destinados ao atendimento dos alunos da rede pública municipal de ensino, conforme especificações, quantitativos, roteiros, condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1535766
Abertura: 15/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE IBARAMA
Valor: R$ 1.537.332,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar, destinados ao atendimento dos alunos da rede pública municipal de ensino.
Identificador desta licitação: BLL-4309753-4462-0102026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 11/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBARAMA
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de copa e cozinha, destinados às Secretarias Municipais, escolas e demais espaços públicos do Município de Ibarama/RS, conforme quantidades, especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1529781
Abertura 11/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE IBARAMA
Valor: R$ 66.774,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de copa e cozinha, destinados às Secretarias Municipais, escolas e demais espaços públicos do Município de Ibarama/RS.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.