Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Nova Esperança do Sul
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000041-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL
Valor: R$ 12.000,00
CONCESSÃO, A TÍTULO ONEROSO, DO DIREITO DE USO DE BEM IMÓVEL DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL, RS.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000043-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS
Valor: R$ 23.760,00
Contratação de empresa especializada para realização de pesquisa de opinião pública junto aos moradores de Nova Esperança do Sul/RS, com aplicação de metodologia científica, coleta e análise de dados, elaboração de diagnóstico da percepção da população quanto aos serviços públicos municipais, apresentação dos resultados e proposição de melhorias para subsidiar o planejamento e a tomada de decisões da Administração Municipal.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000036-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/08/2026 08:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL
Valor: R$ 146.486,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, PARA A INSTALAÇÃO DE ILUMINAÇÃO NA PISTA DE CAMINHADA DO ESTÁDIO MUNICIPAL MÁRIO SCALON NO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL/RS – RECURSOS ORIUNDOS DO CONVÊNIO FPE Nº 5327/2025 E CONTRAPARTIDA DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-92883834001344-1-000002-2026
Portal: PNCP
Abertura 07/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: DEPARTAMENTO AUTONOMO DE ESTRADAS DE RODAGEM
Valor: R$ 3.940,00
Serviço de confecção de placas de sinalização e implantação, conforme pedido em anexo.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000037-2026
Portal: PNCP
Abertura 06/08/2026 08:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL
Valor: R$ 33.765,00
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) E DEMAIS ESTABELECIMENTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL/RS - RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 40730003 – PROPOSTA Nº 12516573000123011, PORTARIA GM/MS Nº 981/2023 E DA PORTARIA GM/MS Nº 6.291/2024.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000042-2026
Portal: PNCP
Abertura: 06/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS
Valor: R$ 164.400,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESIDÊNCIA TERAPÊUTICA, DESTINADA AO ATENDIMENTO CLÍNICO ESPECIALIZADO E CONTÍNUO DE PACIENTES PSIQUIÁTRICOS
Identificador desta licitação: DOU-0af3c9fd715a3292cecf
Data de abertura: 06/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Nova Esperança do Sul
Objeto: Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Nova Esperança do Sul. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026 Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados às Unidades Básicas de Saúde (UBS) e demais estabelecimentos de Saúde do município de Nova Esperança do Sul/RS - Recursos oriundos da Emenda Parlamentar nº 40730003 - Proposta nº 12516573000123011, Portaria GM/MS nº 981/2023 e da Portaria GM/MS nº 6.291/2024. Abertura: 06.08.2026, às 08h30min. Sistema eletrônico utilizado: Portal de Compras Públicas: www.portaldecompraspublicas.com.br. Informações pelo telefone (55) 3050-7690 ou no endereço https://www.novaesperancadosul.rs.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000035-2026
Portal: PNCP
Abertura: 30/07/2026 08:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL
Valor: R$ 223.178,00
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA PRIVADA DESARMADA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL/RS.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000032-2026
Portal: PNCP
Abertura: 13/07/2026 08:29 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS
Valor: R$ 12.000,00
Objeto: CONCESSÃO, A TÍTULO ONEROSO, DO DIREITO DE USO DE BEM IMÓVEL DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL, RS.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1546487
Data de abertura: 13/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
Valor: R$ 12.000,00
CONCESSAO, A TITULO ONEROSO, DO DIREITO DE USO DE BEM IMOVEL DO MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL, RS.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000033-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/07/2026 08:29 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS
Valor: R$ 700.713,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL, RS, CONTEMPLANDO VEÍCULOS LEVES, MÉDIOS, PESADOS, MÁQUINÁRIOS, TRATORES AGRÍCOLAS E IMPLEMENTOS.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1546488
Data de abertura: 08/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
Valor: R$ 700.713,00
REGISTRO DE PRECOS PARA A FUTURA E EVENTUAL PRESTACAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEICULOS PERTENCENTES AO MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL, RS, CONTEMPLANDO VEICULOS LEVES, MEDIOS, PESADOS, MAQUINARIOS, TRATORES AGRICOLAS E IMPLEMENTOS.
Identificador desta licitação: PNCP-92883834001344-1-000001-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 06/07/2026 08:59 Encerrada
Orgão: DEPARTAMENTO AUTONOMO DE ESTRADAS DE RODAGEM
Valor: R$ 5.000,00
COMPREENDE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA VEICULAR, ENGLOBANDO A SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, DO VEÍCULO MB 608, ANO 1982, CÓDIGO 021532195 LOTADO NESTA 12ª SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE PALMEIRA DAS MISSÕES RS.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000029-2026
Portal: PNCP
Abertura 26/06/2026 08:29 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS
Valor: R$ 203.459,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO IMOBILIÁRIO MULTIFINALITÁRIO DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL, MODERNIZAÇÃO DA BASE CARTOGRÁFICA E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMAÇÕES GEOGRÁFICAS.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1545292
Data de abertura: 26/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
Valor: R$ 203.459,00
CONTRATACAO DE SERVICOS TECNICOS ESPECIALIZADOS PARA ATUALIZACAO DO CADASTRO IMOBILIARIO MULTIFINALITARIO DO MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL, MODERNIZACAO DA BASE CARTOGRAFICA E IMPLANTACAO DE SISTEMA DE INFORMACOES GEOGRAFICAS.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1540186
Abertura: 24/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
Valor: R$ 111.653,00
AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA A MERENDA ESCOLAR DO MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS, PELO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACAO ESCOLAR – PNAE.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000028-2026
Portal: PNCP
Abertura: 10/06/2026 08:29 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL
Valor: R$ 78.540,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECEBIMENTO E DESTINAÇÃO FINAL, EM ATERRO SANITÁRIO, DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL/RS.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1535796
Abertura 10/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PM DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
Valor: R$ 78.540,00
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECEBIMENTO E DESTINACAO FINAL, EM ATERRO SANITARIO, DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DO MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS.
Identificador desta licitação: PNCP-23669055000194-1-000004-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 10/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: LEGISLATIVO DE NOVA ESPERANCA DO SUL/RS
Valor: R$ 350.000,00
AQUISIÇÃO DE IMÓVEL URBANO (TERRENO SEM BENFEITORIAS), MATRÍCULA Nº 9.110, REGISTRADO NO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE JAGUARI/RS, LOCALIZADO NA RUA BARROS CASSAL, CENTRO, NO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL/RS, DESTINADO À FUTURA CONSTRUÇÃO DA SEDE PRÓPRIA DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES.
Identificador desta licitação: PNCP-92455393000146-1-000027-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 20/05/2026 08:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA DO SUL
Valor: R$ 430.809,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) DO RAMO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, PARA A IMPLANTAÇÃO DE UM ANEXO AO QUIOSQUE MUNICIPAL E CONSTRUÇÃO DE UM ANEXO DE BANHEIRO PÚBLICO FEMININO DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL/RS - RECURSOS DO CONTRATO DE REPASSE Nº 976253/2025/MTUR/CAIXA E CONTRAPARTIDA DO MUNICÍPIO.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.