Alerta Licitação

Licitações Santa Clara do Sul (RS)

Não foram encontradas licitações abertas para Santa Clara do Sul

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 4/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000135-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 25/08/2026 08:25 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 1.452.021,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA NOVA PONTE EM CONCRETO PROTENDIDO, SOBRE O ARROIO SAMPAINHO, NA ESTRADA GERAL SAMPAINHO, NESTE MUNICÍPIO, INCLUINDO ELEVAÇÃO DA COTA DA ESTRUTURA E DA VIA, ADEQUAÇÃO DOS ACESSOS E CAPEAMENTO ASFÁLTICO DO TRECHO ATERRADO.

Edital 11/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000128-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 17/08/2026 08:25 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 369.432,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PORTARIA PARA ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO LOCALIZADAS NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS

Edital 11/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000119-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 28/07/2026 08:25 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 369.432,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PORTARIA PARA ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO LOCALIZADAS NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS

Pregão Lei 14.133/21 Eletrônico 11/2026 (54 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1558023

Abertura: 28/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 369.432,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PORTARIA PARA ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO LOCALIZADAS NO

Edital 3/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000110-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 03/07/2026 08:25 Encerrada

Orgão: Comissão Permanente de Licitação

Valor: R$ 563.552,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO QUE ABRIGA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS.RECURSOS ORIUNDOS DA PORTARIA SES 316/2026, PROCESSO 26/2000-9004428-7, REDE BEM CUIDAR/RS.

Concorrência Lei 14.133/21 Eletrônica 3/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1545347

Abertura 03/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 563.552,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO QUE ABRIGA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS.

Processo de Dispensa 73/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1551242

Abertura 01/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 3.754,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENSAIOS TECNOLÓGICOS EM PAVIMENTAÇÃO

Processo de Dispensa 71/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1549905

Abertura: 01/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 93.561,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA PARA IMPLANTAÇÃO DE POSTE, INSTALAÇÃO DE TRANSFORMADOR

AVISO DE LICITAÇÃO (42 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-026beb73b243f74caded

Data de abertura: 30/06/2026 08:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Santa Clara do Sul

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de reforma do prédio que abriga o Centro de Referência em Assistência Social (CRAS) do município de Santa Clara do Sul/RS, conforme contrato de repasse nº 974000/2025/MDASCF/CAIXA.

Edital 2/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000109-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 30/06/2026 08:25 Encerrada

Orgão: Comissão Permanente de Licitação

Valor: R$ 364.323,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DO PRÉDIO QUE ABRIGA O CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) DO MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 974000/2025/MDASCF/CAIXA.

Concorrência Lei 14.133/21 Eletrônica 2/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1543020

Abertura: 30/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 364.323,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DO PRÉDIO QUE ABRIGA O CENTRO DE REFERÊNCIA

Edital 10/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000105-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 25/06/2026 08:25 Encerrada

Orgão: Pregoeira e Equipe de Apoio

Valor: R$ 1.251.401,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO SIMPLES E ARMADO, PARA O MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS, CONFORME DEMANDA.

Pregão Lei 14.133/21 Eletrônico 10/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1541668

Abertura 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 1.251.401,00

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO SIMPLES E ARMADO, PARA O MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS, CONFORME DEMANDA.

Processo de Dispensa 69/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1546898

Abertura 24/06/2026 00:00 Encerrada

PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 21.699,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRABALHO (WORKSTATION) PARA O SETOR DE ENGENHARIA

Processo de Dispensa 67/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1546896

Data de abertura: 22/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 63.300,00

AQUISIÇÃO DE TINTA DEMARCATÓRIA E SOLVENTE PARA MANUTENÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL DAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO

Edital 9/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000097-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 17/06/2026 08:25 Encerrada

Orgão: Pregoeira e Equipe de Apoio

Valor: R$ 257.200,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ATENDIMENTO IMEDIATO DE URGÊNCIAS E EMERGÊNCIAS E SERVIÇO DE REMOÇÃO DE PACIENTES, EM REGIME DE PLANTÃO, AOS FINAIS DE SEMANA, PARA O MUNICÍPIO DE SANTA CLARA DO SUL/RS.

Pregão Lei 14.133/21 Eletrônico 9/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1537116

Abertura 17/06/2026 00:00 Encerrada

PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 257.200,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ATENDIMENTO IMEDIATO DE URGÊNCIAS E EMERGÊNCIAS E SERVIÇO DE REMOÇÃO DE PACIENTES, EM REGIME DE PLANTÃO

Processo de Dispensa 66/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1541670

Data de abertura: 15/06/2026 00:00 Encerrada

PM DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 3.649,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA AULAS DE MÚSICA

Contratação Direta 64/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000103-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 10/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 4.113,00

AQUISIÇÃO DE PREMIAÇÃO, COMPOSTO POR TROFÉUS E MEDALHAS

Edital de Chamamento Público 2/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-94705936000161-1-000095-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/06/2026 23:59 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CLARA DO SUL

Valor: R$ 137.100,00

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS,

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar