Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-b65f90c224c72399eb65
Abertura: 17/09/2026 08:10
Orgão: Prefeitura Municipal de Três Passos
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Três Passos. AVISO DE LICITAÇÃO P. E. Nº 150/26 Lic. 259/26. P. E. 150/26. Obj. Aquis. de lixeiras em aço inoxidável, para as Unid. de Estratégia de Saúde da Familia (ESF) e ao CAPS, da SMS, conforme (Anexo I do edital). Crit. de Julgamento: Menor valor por item. Recurso: Emenda Parlamentar de P.P- proposta de Incremento 36000657422202500 - Emenda 20230013. Credenciamento e recebimento das propostas até às 08h10min do dia 17/09/2026, através do site: www.portaldecompraspublicas.com.br. Edital disponível na integra no site: www.trespassos.rs.gov.br licitações 2026. Informações Fone 55 3522 0403. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-87613188000121-1-000257-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 08:10
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE TRÊS PASSOS
Valor: R$ 72.012,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA FARMÁCIA DO ESTADO, LOCALIZADA JUNTO AO CIAC/SUS (AV. OSVALDO ARANHA, Nº 122), SOB REGIME DE EMPREITADA GLOBAL (MATERIAIS E MÃO DE OBRA) CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIROS E OUTROS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE ACOMPANHAM O EDITAL
Identificador desta licitação: PNCP-87613188000121-1-000258-2026
Portal: PNCP
Abertura 09/09/2026 08:10
MUNICIPIO DE TRES PASSOS
Valor: R$ 742.994,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA CONSTRUÇÃO DAS INSTALAÇÕES DA USINA DE ASFALTO CBUQ (CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE) NA LINHA LAJEADO DAS QUEDAS, LOTE RURAL Nº 124, NO MUNICÍPIO DE TRÊS PASSOS, SOB REGIME DE EMPREITADA GLOBAL (MATERIAIS E MÃO DE OBRA) CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIROS E OUTROS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE ACOMPANHAM O EDITAL.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.