Alerta Licitação

Licitações Angélica (MS)

Não foram encontradas licitações abertas para Angélica

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão presencial 9/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-8-920268-92026

Abertura 19/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Angélica

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL E CORRELATOS PARA SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Edital 3/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03747649000169-1-000008-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 17/08/2026 08:59 Encerrada

UASG: 989169

MUNICIPIO DE ANGELICA

Valor: R$ 43.196,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE FISIOTERAPIA, CONFORME PLANO DE TRABALHO FUNDO A FUNDO EVENTUAL CUSTEIO E INVESTIMENTO - SES 2025TR003279, VISANDO ATENDER AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

PREGÃO PRESENCIAL Nº 8/2026 (59 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-4c371bcb1c519584c8f9

Data de abertura: 10/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Angélica

Contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais esportivos, em atendimento a Secretaria Municipal de Assistência Social.

Pregão presencial 7/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-8-720268-72026

Abertura 06/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Angélica

O objeto da presente licitação é de REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS EM ATENDIMENTO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Edital 2/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03747649000169-1-000007-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 04/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 989169

Orgão: MUNICIPIO DE ANGELICA

Valor: R$ 1.403.536,00

Contratação de empresa de engenharia especializada em execução de obra de Reforma e Ampliação do antigo Seareiro para nova instalação do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos, de acordo com o Convênio n. 2025TR001937 entre o município de Angélica e a Secretaria de Estado de Assistência Social e dos Direitos Humano, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos

Edital 1/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03747649000169-1-000006-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 28/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 989169

Orgão: MUNICIPIO DE ANGELICA

Valor: R$ 3.655.982,00

Contratação de empresa de engenharia especializada em execução de obra de Pavimentação Asfáltica, Drenagem de Águas Pluviais, Sinalização Viária, no município de Angélica e o Distrito Municipal – Ipezal, em atendimento a Secretaria Municipal de Infraestrutura, com recursos do Contrato de Financiamento à Infraestrutura e Saneamento- FINISA Nº 613.835.71/2023 - Programa FINISA - Caixa Econômica Federal e o Município de Angélica - MS

Concorrência 5/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-2-52026

Abertura: 28/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Angélica

Objeto: Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obra de Pavimentação Asfáltica, Drenagem de Águas Pluviais, Sinalização Viária, no município de Angélica e o Distrito Municipal – Ipezal, em atendimento a Secretaria Municipal de Infraestrutura, com recursos do Contrato de Financiamento à Infraestrutura e Saneamento- FINISA Nº 613.835.71/2023 - Programa FINISA - Caixa Econômica Federal e o Município de Angélica - MS

Edital 90003/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03747649000169-1-000005-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 11/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 989169

PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGELICA - MS

Valor: R$ 351.284,00

Objeto: Contratação de empresa de engenharia especializada em execução de obra de Construção de faixas elevadas, e melhorias de vias urbanas, em diversas ruas do município de Angélica/MS, em atendimento a Secretaria Municipal de Infraestrutura

Pregão Presencial nº 6/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-ad931d505aba3ffb973c

Abertura 10/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Angélica

Aquisição de veículos, tipo sedan, zero km, em atendimento a Secretaria Municipal de Assistência Social.

Concorrência Eletrônica Nº 90003/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: CN-989169-3-900032026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 25/05/2026 08:00 Encerrada

UASG: 989169

Orgão:

Contratação de empresa de engenharia especializada em execução de obra de Construção de faixas elevadas, e melhorias de vias urbanas, em diversas ruas do município de Angélica/MS, em atendimento a Secretaria Municipal de Infraestrutura,

Pregão presencial 5/2026 (55 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-8-520268-52026

Abertura 08/05/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Angélica

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA EVENTOS EM ATENDIMENTO AO GABINETE DO PREFEITO.

Pregão Eletrônico Nº 90002/2026 (62 visual.)

Identificador desta licitação: CN-989169-5-900022026

Portal: ComprasNet

Abertura 27/04/2026 09:00 Encerrada

UASG: 989169

Orgão:

Pregão Eletrônico - Registro de preço para futura e eventual aquisição de equipamentos permanentes para qualificar os espaços de atendimento do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos - SCFV, conforme Convênio n. 2025TR002139 com a Secretaria de Estado de Assistência Social e dos Direitos Humanos,

Edital 90002/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03747649000169-1-000004-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 27/04/2026 09:00 Encerrada

UASG: 989169

MUNICIPIO DE ANGELICA

Valor: R$ 71.081,00

Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de equipamentos permanentes para qualificar os espaços de atendimento do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos - SCFV, conforme Convênio n. 2025TR002139 com a Secretaria de Estado de Assistência Social e dos Direitos Humanos

Pregão presencial 4/2026 (55 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-8-420268-42026

Data de abertura: 23/04/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Angélica

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES PARA SUPRIR AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

Pregão presencial 3/2026 (58 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-8-320268-32026

Abertura: 22/04/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Angélica

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS, EM ATENDIMENTO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

Pregão presencial 2/2026 (62 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-8-220268-22026

Data de abertura: 07/04/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Angélica

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO E INSTALAÇÃO DE AR-CONDICIONADO EM ATENDIMENTO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS

Edital 90002/2026 (72 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03747649000169-1-000003-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 25/03/2026 09:00 Encerrada

UASG: 989169

Orgão: MUNICIPIO DE ANGELICA

Valor: R$ 842.631,00

Contratação de empresa de engenharia especializada em execução de obra de Construção de Campo Society no Distrito de Ipezal, conforme Contrato de Repasse n. 945350/2023/MESP/CAIXA, em atendimento a Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Cultura

Edital 90001/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03747649000169-1-000002-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 19/03/2026 09:00 Encerrada

UASG: 989169

MUNICIPIO DE ANGELICA

Valor: R$ 921.972,00

Objeto: Contratação de empresa de engenharia especializada em execução de obra de Recapeamento Asfáltico em trechos da Av. Stefan Dudas nos Bairros Imperial e Industrial do Município de Angélica/MS, delineada na Transferência Especial - Emenda Parlamentar n. 202541810005, em atendimento a Secretaria Municipal de Infraestrutura

Edital 71229009782/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02585924000122-1-000827-2026

Portal: PNCP

Abertura 18/03/2026 15:00 Encerrada

SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO DE MATO GROSSO DO SUL

Valor: R$ 154.962,00

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.

Pregão presencial 1/2026 (86 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5000856-8-12026

Abertura 11/03/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Angélica

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte escolar, com monitor e GPS, em atendimento a Secretaria Municipal de Educação

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar