Alerta Licitação

Licitações Rochedo (MS)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (24 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-dcdd90f4c64e8524802e

Data de abertura: 07/09/2026 10:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Rochedo

Prefeituras. Estado do Mato Grosso do Sul. Prefeitura Municipal de Rochedo. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRONICA Nº 4/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 42/2026 O MUNICÍPIO DE ROCHEDO, ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL, devidamente inscrito no CNPJ nº 03.501.566/0001-95, através da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, por intermédio Sr.ª. Beatriz Tavares Poussan - Agente de Contratação do Município de Rochedo/MS, com observância da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, da Lei Complementar nº. 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto nº. 009/2024, de 30 de janeiro de 2024, torna público para conhecimento dos interessados, que fará licitação pública na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 4/2026 tipo MENOR PREÇO GLOBAL, objetivando a Contratação de empresa especializada para execução de obra da 1º etapa do campo de futebol, localizado na área urbana do munícipio de rochedo/ms, em atendimento ao contrato de repasse trasferencias especiais nº 09032025-08310l - nº 202539180003 ações disporte e lazer, conforme condições, quantitativos e exigências estabelecidos em edital e seus anexos. Data de abertura do recebimento das propostas dia 18/08/2026 às 09:00h (horário de Brasília). Fim recebimento das propostas: até dia 02/09/2026 às 09:00h (horário de Brasília). Início da habilitação: dia 02/09/2026 às 09:30h (horário de Brasília). Data da sessão pública - Disputa dia 07/09/2026 às 10:00h (horário de Brasília) local: plataforma bll compras - https://bll.org.br/ Critério de julgamento: menor preço global. MODO DE DISPUTA: Aberto

Concorrência eletrônica 004/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-5007505-b759-0042026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 07/09/2026 10:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ROCHEDO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DA 1º ETAPA DO CAMPO DE FUTEBOL, LOCALIZADO NA ÁREA URBANA DO MUNÍCIPIO DE ROCHEDO/MS, EM ATENDIMENTO AO CONTRATO DE REPASSE TRASFERENCIAS ESPECIAIS Nº 09032025-08310L – Nº 202539180003 AÇÕES DISPORTE E LAZER, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTITATIVOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDOS EM EDITAL E SEUS ANEXOS.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar