Alerta Licitação

Licitações Lucas do Rio Verde (MT)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (28 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-b91103c6a99a55c4c4ca

Abertura 22/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Lucas do Rio Verde

Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia (fornecimento de mão de obra e materiais) para a Construção do Ginásio da Escola Marcelino Espíndola Dutra, através de Convênio SEDUC-PRO-2025/110685 - Termo de Compromisso FMTE no 013/2026, no município de Lucas do Rio Verde - MT.

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 8/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-ec9695b7fa13aeec3b23

Abertura 28/10/2026 08:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Lucas do Rio Verde

Seleção de empresas do ramo da construção civil, incorporadoras e/ou construtoras, com comprovada capacidade técnica, interessadas em construir no mínimo 850 (oitocentos e cinquenta) e no máximo 880 (oitocentos e oitenta) unidades habitacionais verticais coletivas de interesse social, moduladas em empreendimentos habitacionais isolados, em terrenos de propriedade dessa municipalidade (conforme anexo) a serem contratadas dentro do Minha Casa Minha Vida do Governo Federal, ou outro que vier a substituí-lo, e demais legislações do ministério das cidades.

Concorrência eletrônica 012/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-5105259-fbe1-0122026

Portal: BLL Compras

Abertura: 22/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE LUCAS DO RIO VERDE

Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia (fornecimento de mão de obra e materiais) para a Construção do Ginásio da Escola Marcelino Espíndola Dutra, através de Convênio SEDUC-PRO-2025/110685 - Termo de Compromisso FMTE nº 013/2026, no município de Lucas do Rio Verde – MT.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar