Alerta Licitação

Licitações Luciara (MT)

Não foram encontradas licitações abertas para Luciara

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Concorrência eletrônica 0003/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-5105309-fd9d-00032026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 27/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCIARA

CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRODUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS DESTINADAS A FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA NO MUNICÍPIO DE LUCIARA, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DOS PROJETOS BÁSICO E EXECUTIVO, EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, MONTAGEM, REALIZAÇÃO DE TESTES, INFRAESTRUTURA ESSENCIAL NECESSÁRIA E DEMAIS OPERAÇÕES NECESSÁRIAS E SUFICIENTES PARA A ENTREGA FINALIZADAS UNIDADES HABITACIONAIS.

Edital 0003/2026 (60 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03503620000131-1-000002-2026

Portal: PNCP

Abertura: 27/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCIARA - MT

Valor: R$ 3.110.409,00

CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRODUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS DESTINADAS A FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA NO MUNICÍPIO DE LUCIARA, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DOS PROJETOS BÁSICO E EXECUTIVO, EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, MONTAGEM, REALIZAÇÃO DE TESTES, INFRAESTRUTURA ESSENCIAL NECESSÁRIA E DEMAIS OPERAÇÕES NECESSÁRIAS E SUFICIENTES PARA A ENTREGA FINALIZADAS UNIDADES HABITACIONAIS.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 000013/26 (44 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-17-00001326

Abertura 27/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000026/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002626

Abertura 25/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Luciara (MT)

Objeto:

INEXIGIBILIDADE 000028/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002826

Abertura 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000027/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002726

Data de abertura: 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000024/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002426

Abertura 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000023/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002326

Abertura: 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000022/26 (5 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002226

Data de abertura: 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000021/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002126

Abertura: 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000019/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00001926

Abertura 24/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000020/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00002026

Abertura 24/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Luciara (MT)

Objeto:

CARONA OU ADESÃO A ATA 000025/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-0-00002526

Data de abertura: 13/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000017/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00001726

Data de abertura: 12/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Luciara (MT)

Objeto:

Pregão eletrônico 003/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-5105309-fd9d-0032026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 11/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCIARA

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCIARA-MT.

Pregão eletrônico 003/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-5105309-0d78-0032026

Portal: BNC Compras

Abertura 11/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCIARA (MT)

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCIARA-MT.

Edital 003/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03503620000131-1-000001-2026

Portal: PNCP

Abertura: 11/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCIARA - MT

Valor: R$ 191.333,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUCIARA-MT.

PREGÃO ELETRÔNICO 000011/26 (14 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-5-00001126

Abertura 11/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000016/26 (3 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00001626

Abertura 08/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

INEXIGIBILIDADE 000015/26 (5 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-5105309-7-00001526

Data de abertura: 08/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Luciara (MT)

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar