Alerta Licitação

Licitações Adelândia (GO)

Não foram encontradas licitações abertas para Adelândia

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital de Chamamento Público (5512) | 69-0/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25108291000167-1-000013-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ADELANDIA

CONTRATAÇÃO DE LEILOEIROS OFICIAIS, PARA POSSÍVEIS ALIENAÇÕES DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS DO MUNICÍPIO DURANTE OS PRÓXIMOS 12 MESES.

CHAMAMENTO/CREDENCIAMENTO PÚBLICO 69/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-5200159-PE-11-692026

Abertura 27/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Adelândia (GO)

CONTRATAÇÃO DE LEILOEIROS OFICIAIS, PARA POSSÍVEIS ALIENAÇÕES DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS DO MUNICÍPIO DURANTE OS PRÓXIMOS 12 MESES.

Edital 02/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25108291000167-1-000012-2026

Portal: PNCP

Abertura: 20/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ADELANDIA

Valor: R$ 521.899,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PINTURA DE LIGAÇÃO E MICRORREVESTIMENTO ASFÁLTICO, EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA, CONFORME PROJETOS E ORÇAMENTOS ANEXO.

Edital (5453) | 2-0/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25108291000167-1-000011-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 20/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ADELANDIA

Valor: R$ 577.776,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PINTURA DE LIGAÇÃO E MICRORREVESTIMENTO ASFÁLTICO, EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA, CONFORME PROJETOS E ORÇAMENTOS ANEXO.

Edital (5508) | 6-0/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25108291000167-1-000010-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ADELANDIA

Valor: R$ 320.765,00

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO CAÇAMBA/BASCULANTE, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 10 MT³ OU 15 TONELADAS, PARA PRESTAÇÃO EVENTUAL DE SERVIÇOS NA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DURANTE OS PRÓXIMOS 12 MESES.

PREGÃO PRESENCIAL 6/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-5200159-PE-8-62026

Abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Adelândia (GO)

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO CAÇAMBA/BASCULANTE, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 10 MT³ OU 15 TONELADAS, PARA PRESTAÇÃO EVENTUAL DE SERVIÇOS NA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DURANTE OS PRÓXIMOS 12 MESES.

Contratação Direta (5503) | 61-0/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25108291000167-1-000009-2026

Portal: PNCP

Abertura: 22/07/2026 17:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ADELANDIA

Valor: R$ 4.500,00

AQUISIÇÃO DE BICICLETAS, PARA SORTEIO ENTRE OS PARTICIPANTES DO 8° PASSEIO CICLÍSTICO RURAL DE ADELÂNDIA-GO.

Concorrência eletrônica 03/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-5200159-da3d-032026

Portal: BLL Compras

Abertura: 16/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ADELANDIA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA EXECUÇÃO DE OBRA DO CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, NO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA-GO.

Edital 03/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25108291000167-1-000007-2026

Portal: PNCP

Abertura 16/06/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ADELANDIA

Valor: R$ 406.890,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA EXECUÇÃO DE OBRA DO CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, NO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA-GO.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 3/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-5200159-FMAS-17-32026

Data de abertura: 16/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Adelândia (GO)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA EXECUÇÃO DE OBRA DO CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, NO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA-GO.

AVISO DE licitação (38 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-3359b06ab530839718ca

Abertura 10/06/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Adelândia

Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução de pintura de ligação e aplicação de microrrevestimento em 2 camadas.

Concorrência eletrônica 02/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-5200159-da3d-022026

Portal: BLL Compras

Abertura 10/06/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ADELANDIA

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PINTURA DE LIGAÇÃO E MICRORREVESTIMENTO ASFÁLTICO, EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA, CONFORME PROJETOS E ORÇAMENTOS ANEXO.

Edital 02/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25108291000167-1-000006-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/06/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ADELANDIA

Valor: R$ 577.776,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PINTURA DE LIGAÇÃO E MICRORREVESTIMENTO ASFÁLTICO, EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA, CONFORME PROJETOS E ORÇAMENTOS ANEXO.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 2/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-5200159-PE-17-22026

Data de abertura: 10/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Adelândia (GO)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA ENGENHARIA CIVIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PINTURA DE LIGAÇÃO E MICRORREVESTIMENTO ASFÁLTICO, EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE ADELÂNDIA, CONFORME PROJETOS E ORÇAMENTOS ANEXO.

Contratação Direta (617) | 1696-0/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02928213000103-1-000040-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PODER LEGISLATIVO

Valor: R$ 700,00

- LAVAGEM DO VEICULO GOL, PLACA SCE-6C93 DESTA CAMARA MUNICIPAL.

Contratação Direta (611) | 1690-0/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02928213000103-1-000035-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PODER LEGISLATIVO

Valor: R$ 1.215,00

- AQUISIÇAO DE PANIFICIOS PARA ESTA CAMARA MUNICIPAL.

Contratação Direta (612) | 1691-0/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02928213000103-1-000036-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada

PODER LEGISLATIVO

Valor: R$ 4.250,00

Objeto: - AQUISIÇAO DE PEÇAS PARA O VEICULO GOL, PLACA SCE-6C93 DESTA CAMARA MUNICIPAL.

Contratação Direta (613) | 1692-0/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02928213000103-1-000037-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PODER LEGISLATIVO

Valor: R$ 2.650,00

- SERVIÇOS PRESTADOS NA LANTERNAGEM, PINTURA E ELETRICA DO VEICULO GOL, PLCA SCE-6C93 DESTA CAMARA MUNICIPAL.

Contratação Direta (614) | 1693-0/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02928213000103-1-000038-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PODER LEGISLATIVO

Valor: R$ 2.506,00

- AQUISIÇAO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ESTA CAMARA MUNICIPAL.

Contratação Direta (610) | 1689-0/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02928213000103-1-000034-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada

PODER LEGISLATIVO

Valor: R$ 537,00

Objeto: - FORNECIMENTO DE REFEIÇOES PARA VEREADORES E SERVIDORES DESTA CAMARA MUNICIPAL.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar