Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-0148100ef9be792f48c2
Data de abertura: 08/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Caldas Novas
Prefeituras. Estado de Goiás. Prefeitura Municipal de Caldas Novas. AVISO DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº 44/2026 COMPRA DIRETA COM DISPUTA O Município de Caldas Novas, torna público aos interessados que realizará às 09h00min do dia 08 de setembro de 2026, DISPENSA ELETRÔNICA Nº 044/2026, objetivando a AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE AVIAMENTO E ARTESANATO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL E MELHOR IDADE E DE SUAS UNIDADES VINCULADAS, INCLUINDO CRAS, CREAS E SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV). A cópia completa do
Identificador desta licitação: DOU-bc80b1ff27a99d2d4882
Abertura: 24/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Caldas Novas
Objeto: Prefeituras. Estado de Goiás. Prefeitura Municipal de Caldas Novas. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICA Nº 7/2026 O Município de Caldas Novas torna público que realizara às 09h00min do dia 24 de setembro de 2026, A REPUBLICAÇÃO DA CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICA Nº 007/2026, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO ITAICI - CRAS - NO MUNICÍPIO DE CALDAS NOVAS - GO. A cópia completa do
Identificador desta licitação: PNCP-01787506000155-1-000176-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/09/2026 08:59
Orgão: MUNICIPIO DE CALDAS NOVAS
Valor: R$ 60.608,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE AVIAMENTO E ARTESANATO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL E MELHOR IDADE E DE SUAS UNIDADES VINCULADAS, INCLUINDO CRAS, CREAS E SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV).
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.