Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-db8701297bb45340c152
Abertura 16/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Cristalina
Prefeituras. Estado de Goiás. Prefeitura Municipal de Cristalina. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO DE N° 44/2026 OBJETO: Contratação de Instituição Financeira Pública ou Privada, regularmente em atividade conforme sua legislação específica, para prestação de serviços de: (i) processamento dos pagamentos originados da folha de salários dos servidores ativos, inativos e pensionistas da administração direta e indireta do poder executivo do município de Cristalina/GO, na forma do termo de referência, em caráter de exclusividade, pelo prazo de 60 (sessenta) meses e prorrogável na forma da lei federal 14.133/21, data de abertura 16/09/2026 às 09:00, local Portal de Compras Públicas - www.portaldecompraspublicas.com.br; retirada do edital junto ao site da prefeitura www.cristalina.go.gov.br
Identificador desta licitação: PNCP-01138122000101-1-000084-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 16/09/2026 09:00
Orgão: MUNICIPIO DE CRISTALINA
Valor: R$ 4.700.000,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Instituição Financeira Pública ou Privada, regularmente em atividade conforme sua legislação específica, para prestação de serviços de: (i) processamento dos pagamentos originados da folha de salários dos servidores ativos, inativos e pensionistas da administração direta e indireta do poder executivo do município de Cristalina/GO, na forma do termo de referência, em caráter de exclusividade, pelo prazo de 60 (sessenta) meses e prorrogável na forma da lei federal 14.133/21.
Identificador desta licitação: DOU-f2b6f7488a815626b3d1
Abertura: 14/09/2026 00:00
Orgão: Comando Militar do Planalto
Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Planalto. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 119/2026 / Número do processo: 64061.005952/2026-25 / Objeto: Aquisição de Gás P45 e Gás P13 Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 14/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16054705001192026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.