Alerta Licitação

Licitações Goianápolis (GO)

Não foram encontradas licitações abertas para Goianápolis

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

PREGÃO PRESENCIAL 27/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4774

Data de abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Registro de preços para a aquisição de materiais de construção civil, elétrica, hidráulica, ferramentas e equipamentos de proteção individual (EPIs) destinados a atender as necessidades de manutenção, conservação e execução de serviços de engenharia nos prédios públicos municipais.

PREGÃO PRESENCIAL 28/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4776

Abertura 28/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, produtos de higiene pessoal, artigos de limpeza e conservação, utensílios domésticos e de cozinha, equipamentos de proteção individual e itens correlatos, para atendimento das necessidades de todas as Secretarias e órgãos do Município de Goianápolis/GO, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações e quantitativos constantes.

PREGÃO PRESENCIAL 22/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4773

Abertura 21/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Aquisição de gêneros alimentícios (produtos de panificação e correlatos) visando o suprimento contínuo das diversas Secretarias e Fundos Municipais de Goianápolis/GO, mediante Sistema de Registro de Preços (SRP), na modalidade Pregão, com fundamento na Lei nº 14.133/2021.

Edital 25/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000045-2026

Portal: PNCP

Abertura 20/08/2026 07:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 828.032,00

Aquisição de 01 (um) caminhão tipo chassi-cabine de linha vocacional para coleta de resíduos sólidos (Item 1) e 01 (um) implemento coletor-compactador de resíduos sólidos com fornecimento e montagem (Item 2), ambos 0 km, licitados no mesmo certame com adjudicação por item, destinados à execução dos serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos do Município de Goianápolis.

PREGÃO ELETRÔNICO 25/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4770

Abertura 20/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Objeto: Aquisição de 01 (um) caminhão tipo chassi-cabine de linha vocacional para coleta de resíduos sólidos (Item 1) e 01 (um) implemento coletor-compactador de resíduos sólidos com fornecimento e montagem (Item 2), ambos 0 km, licitados no mesmo certame com adjudicação por item, destinados à execução dos serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos do Município de Goianápolis.

Edital 11/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000044-2026

Portal: PNCP

Abertura: 19/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 60.000,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS UTILIZADOS EM FISIOTERAPIA NO CENTRO DE REABILITAÇÃO FISICO OCUPACIONAL - CREFISO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.

PREGÃO PRESENCIAL 23/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4767

Abertura: 19/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, papelaria, artigos pedagógicos, materiais artísticos, suprimentos de informática, materiais esportivos e itens correlatos, para atendimento das necessidades de todas as Secretarias e órgãos do Município de Goianápolis/GO, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações e quantitativos constantes.

PREGÃO PRESENCIAL 19/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4768

Data de abertura: 18/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios perecíveis (carnes bovinas, suínas e de aves), processados e in natura, para atendimento contínuo das necessidades nutricionais da rede municipal de Goianápolis/GO (escolas, creches, unidades de saúde e programas socioassistenciais).

PREGÃO PRESENCIAL 24/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4766

Data de abertura: 17/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Objeto: Registro de preços para eventual aquisição de gêneros alimentícios perecíveis do grupo hortifruti — frutas, legumes, verduras, tubérculos e derivados — para atendimento unificado de todas as secretarias e órgãos do Poder Executivo Municipal de Goianápolis, incluindo a Secretaria de Educação, a Secretaria de Saúde, a Secretaria de Assistência Social e demais unidades municipais.

Edital 18/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000043-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 13/08/2026 07:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 92.487,00

Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de rastreamento veicular, monitoramento telemétrico e gestão inteligente de frotas, destinada à totalidade dos veículos, máquinas e motocicletas integrantes da frota do Município de Goianápolis, compreendendo: serviço de instalação técnica, configuração e ativação dos equipamentos em cada unidade da frota; fornecimento em regime de comodato de todos os módulos rastreadores, leitores de identificação

PREGÃO ELETRÔNICO 18/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4762

Abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de rastreamento veicular, monitoramento telemétrico e gestão inteligente de frotas, destinada à totalidade dos veículos, máquinas e motocicletas integrantes da frota do Município de Goianápolis, compreendendo: serviço de instalação técnica, configuração e ativação dos equipamentos em cada unidade da frota; fornecimento em regime de comodato de todos os módulos rastreadores, leitores de identificação e relés de bloqueio; disponibilização de plataforma de gestão via software em nuvem (modelo SaaS) com acesso irrestrito por interface web e aplicativo móvel nativo para iOS e Android; e prestação de suporte técnico, manutenção corretiva on-site e atualização tecnológica durante toda a vigência contratual.

Edital 21/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000042-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 152.475,00

AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA SEREM DISTRIBUIUDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL.

PREGÃO PRESENCIAL 20/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4761

Abertura: 11/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E INFRAESTRUTURA DE TI, EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO (AR-CONDICIONADOS SPLIT E CLIMATIZADORES), FERRAMENTAS E MATERIAIS DE SUPORTE TÉCNICO, LICENÇAS DE SOFTWARE, E DEMAIS ITENS CORRELATOS NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO, MODERNIZAÇÃO E OPERAÇÃO DA INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA.

Contratação Direta 132/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000041-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/08/2026 08:59 Encerrada

MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 59.266,00

Objeto: Locação de aparelho concentrador de oxigênio, por 12 meses, com fornecimento, instalação, manutenção preventiva e corretiva, bem como substituição do equipamento em caso de falhas, durante o período de uso.

Edital 12/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000039-2026

Portal: PNCP

Abertura 27/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 1.625.439,00

Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, papelaria, artigos pedagógicos, materiais artísticos, suprimentos de informática, materiais esportivos e itens correlatos, para atendimento das necessidades de todas as Secretarias e órgãos do Município de Goianápolis/GO, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações e quantitativos constantes.

PREGÃO ELETRÔNICO 12/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4755

Abertura: 27/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, papelaria, artigos pedagógicos, materiais artísticos, suprimentos de informática, materiais esportivos e itens correlatos, para atendimento das necessidades de todas as Secretarias e órgãos do Município de Goianápolis/GO, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações e quantitativos constantes.

Contratação Direta (4753) | 114-0/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000040-2026

Portal: PNCP

Abertura 21/07/2026 23:59 Encerrada

MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Valor: R$ 16.950,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE ADESIVOS VINÍLICOS IDENTIFICADORES PARA PADRONIZAÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE GOIANÁPOLIS, EM CUMPRIMENTO AO DISPOSTO NA LEI MUNICIPAL Nº 1.626, DE 14 DE ABRIL DE 2023, COMPREENDENDO ADESIVOS IMPRESSOS EM POLICROMIA DIGITAL CONTENDO O BRASÃO OFICIAL DO MUNICÍPIO, A IDENTIFICAÇÃO DO ÓRGÃO OU SECRETARIA AO QUAL O VEÍCULO ESTÁ VINCULADO.

Edital 17/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000038-2026

Portal: PNCP

Abertura: 21/07/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 1.957.839,00

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios (produtos de panificação e correlatos) visando o suprimento contínuo das diversas Secretarias e Fundos Municipais de Goianápolis/GO, mediante Sistema de Registro de Preços (SRP), na modalidade Pregão, com fundamento na Lei nº 14.133/2021.

Edital 10/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02506012000118-1-000037-2026

Portal: PNCP

Abertura: 17/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS

Valor: R$ 81.621,00

Registro de preços para a eventual e futura aquisição de enxoval hospitalar (rouparia), incluindo lençois, campos cirúrgicos, cobertores, capotes, fronhas e uniformes privativos destinados a suprir as necessidades do Hospital Municipal de Goianápolis.

PREGÃO ELETRÔNICO 17/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: N-5208400-4741

Abertura: 15/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Goianápolis (GO) - MUNICIPIO DE GOIANÁPOLIS

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios (produtos de panificação e correlatos) visando o suprimento contínuo das diversas Secretarias e Fundos Municipais de Goianápolis/GO, mediante Sistema de Registro de Preços (SRP), na modalidade Pregão, com fundamento na Lei nº 14.133/2021.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar