Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: BLL-C-5205000-1794-000000022026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 23/09/2026 08:30
Orgão: FESURV - UNIVERSIDADE DE RIO VERDE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REESTRUTURAÇÃO E REMANEJAMENTO DO CENTRO DE CAPACITAÇÃO PROCINVERDE PARA A UNIRV - CAMPUS RIO VERDE, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DO DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA E OBRAS DA UNIRV.
Identificador desta licitação: BLL-C-5205000-1794-000000032026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 29/09/2026 08:30
Orgão: FESURV - UNIVERSIDADE DE RIO VERDE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A IMPLANTAÇÃO DE UMA SUBESTAÇÃO DE 300 KVA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CLÍNICA ESCOLA DE ODONTOLOGIA, LABORATÓRIOS MULTIUSUÁRIOS I E III, PATRIMÔNIO E ESPAÇO DO SERVIDOR DA UNIVERSIDADE DE RIO VERDE – CAMPUS RIO VERDE.
Identificador desta licitação: DOU-f0b31980ebad4281f19e
Data de abertura: 18/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Rio Verde
Objeto: Prefeituras. Estado de Goiás. Prefeitura Municipal de Rio Verde. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 264/2026 MODALIDADE: CONCORRÊNCIA PÚBLICA 264/2026 CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Maior Oferta OBJETO: Concessão onerosa de uso de áreas públicas localizadas no Aeroporto Municipal General Leite de Castro (lotes/terrenos N-07 a N-21, N-26 a N-31, N-33, N-34 e PAA.N-39), destinadas à implantação e exploração de atividades aeroportuárias específicas, visando à futura construção de hangares, estruturas correlatas e um parque de abastecimento de aeronaves (PAA). DATA/HORÁRIO: 18 de setembro de 2026, às 09h00min. SISTEMA: COMPRASNET - UASG 989571
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.