Licitações vencendo hoje (02/09/2026)

Concorrência 058/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: AGVM-MG-568

Data de abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Águas Vermelhas (MG)

Orgão: Prefeitura de Águas Vermelhas (MG)

Contratação de pessoa jurídica especializada para realização da obra de CONSTRUÇÃO DE ESCOLA ENSINO INFANTIL CRECHE PROINFÂNCIA TIPO 2, Conforme Termo de Compromisso nº 986047/2025 e Projeto de engenharia em anexo, conforme as especificações contidas nos projetos e demais documentos que integram este Edital de Licitação.”

CONTRATO Nº 133/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: ARDS-RS-0-1332026

Abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Arroio do Sal - RS

Orgão: Prefeitura de Arroio do Sal (RS)

O presente contrato tem por objeto a contratação da apresentação artística do espetáculo Tributo Tim Maia, a ser realizada no dia 01 de agosto de 2026, durante a programação oficial da 24ª Festa do Pescador, promovida pelo Município de Arroio do Sal/RS.

CONTRATO N° 60/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: ARDS-RS-0-602026

Abertura 02/09/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Arroio do Sal (RS)

Municipio: Arroio do Sal/RS

Objeto: O presente contrato tem por objeto a contratação da banda Barbarella para realização de apresentação artística no dia 02 de agosto de 2026.

CONTRATO N° 84/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: ARDS-RS-0-842026

Data de abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Arroio do Sal (RS)

Orgão: Prefeitura de Arroio do Sal (RS)

O presente contrato tem por objeto a contratação do artista Paulinho Mixaria para realização de apresentação de humor no dia 02 de agosto de 2026, durante a programação oficial da Festa do Pescador, no Município de Arroio do Sal/RS.

Pregão Eletrônico Nº 020/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: ARMN-SP-5-0202026

Abertura 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Aramina (SP)

Orgão: Prefeitura de Aramina (SP)

AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS (CARRINHO, “NÉCESSAIRE”, E CAIXA DE SOM INFANTIL), PARA A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS CRIANÇAS RESIDENTES NO MUNICÍPIO DE ARAMINA.

Pregão Eletrônico 092/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: ARRS-5-0922026

Abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Araras (SP)

Orgão: Prefeitura de Araras (SP)

Registro de preço para aquisição de mangueira para jardim e escada em alumínio, destinado a Secretaria Municipal de Saúde.

Pregão Eletrônico 094/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: ARRS-5-0942026

Abertura 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Araras (SP)

Orgão: Prefeitura de Araras (SP)

Registro de preço para aquisição de cortinas blackout para as Unidades Escolares e setores da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações constantes do Anexo I deste Edital.

Dispensa 077/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: ATJ-MS-1983

Data de abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Antônio João (MS)

Orgão: Prefeitura de Antônio João (MS)

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL LÚDICO DESTINADO AO TRABALHO DA EQUIPE MULTIPROFISSIONAL DA ATENÇÃO BÁSICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ANTÔNIO JOÃO/MS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES.

LRE 1097541 (80 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1097541

Portal: Licitações-E (BB)

Data de abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Santana - AP

Orgão: COMPANHIA DOCAS DE SANTANA

AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DA CDSA.

LRE 1098032 C (26 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1098032

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Curitiba (PR)

Orgão: COMPANHIA DE SANEAMENTO DO PARANA SANEPAR

Execução de serviços de pesquisa e detecção acústica de vazamentos não visíveis e identificação de vazamentos visíveis em redes de distribuição de água, na área de abrangência da GRTB – Gerência Regional de Telêmaco Borba, conforme detalhado nos anexos do edital.

LRE 1098257 c (22 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1098257

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Brasília - DF

Orgão: BANCO DO BRASIL S A

Contratação de serviços de manutenção, suporte técnico e atualização para solução de Network Active Bypass, pelo período de 36 (trinta e seis) meses, prorrogável até 60 (sessenta) meses.


Estamos mostrando apenas as 10 primeiras licitações, de um total de 4210

Quer ver todas? Faça o login e assine um dos planos

Login