PREGÃO ELETRÔNICO Nº 040/2026

Município: Conquista [MG]

Identificador desta licitação: CQT-MG-5-0402026

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 08/09/2026 08:30

Órgão: Prefeitura de Conquista (MG)

Valor: R$ 249.432,00

Objeto: Processo Licitatório 122/2026 Pregão Eletrônico 040/2026 Registro de Preços 033/2026 Critério de Julgamento MENOR PREÇO POR ITEM Modo de Disputa ABERTO Preferência ME, EPP e Equiparadas Em conformidade com a Lei 123, 14/12/2006, artigo 48, inciso I alterado pela Lei Complementar 148, de 07/08/2014. Valor Estimado da Contratação R$ 249.432,00(duzentos e quarenta e nove mil quatrocentos e trinta e dois reais) Objeto do certame REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ATÉ 1.200 (MIL E DUZENTAS) CESTAS BÁSICAS, COMPOSTAS POR GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E PRODUTOS DESTINADOS À HIGIENE E LIMPEZA, DEVIDAMENTE MONTADAS, ACONDICIONADAS E PRONTAS PARA DISTRIBUIÇÃO, DESTINADAS À CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS ÀS FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CONQUISTA/MG, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS. Data da Sessão Pública Dia 08/09/2026 às 08:30h (Horário de Brasília) Edital O edital está disponível na sede da Prefeitura Municipal de Conquista/MG, Pç Cel Tancredo França, 181, Centro no horário de 09:00n às 16 horas, de segunda a sexta-feira, podendo ser retirado no site oficial – www.conquista.mg.gov.br ou solicitado através do e-mail licitacao@conquista.mg.gov.br Contatos e informações IARA MARIA RIBEIRO -Agente de Contratação TELEFONE (34) 99706-9502

Edital: Clique aqui

Visitar site original para mais detalhes: https://www.conquista.mg.gov.br/licitacoes-editais