PREGÃO ELETRÔNICO Nº 019/2026

Cidade Araçuaí [MG]

Identificador desta licitação: DM-N-10A8A9F6

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 03/09/2026 09:00

Órgão: Prefeitura de Araçuaí

Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria em gestão da saúde, destinados ao apoio técnico à Secretaria Municipal de Saúde de Araçuaí/MG.

Observações: A licitação será realizada na modalidade Pregão Eletrônico, conforme previsto na Lei 14.133/21, e terá abertura no dia 03/09/2026, às 09:00 horas, na plataforma www.licitardigital.com.br. O acesso à plataforma será identificado no link "Acesso Público". Para mais informações, os interessados podem entrar em contato pelo telefone (33) 3731-8530 ou pelo e-mail licitacao@aracuai.mg.gov.br. O aviso de licitação foi publicado no dia 21 de agosto de 2026 pela Pregoeira Angel Lorrane Versiani Medeiros.

Visitar site original para mais detalhes: http://www.diariomunicipal.com.br/amm-mg