PREGÃO

Cidade: Santa Fé (PR)

Identificador desta licitação: DM-N-998AE089

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Prefeitura de Santa Fé

Abertura: 04/09/2026 09:00

Objeto: ESTADO DO PARANÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA FÉ SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO – Nº 30/2026-PMSF PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 134/2026 – PMSF REPUBLICAÇÃO I. OBJETO: O objeto desta licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DIETAS ENTERAIS, SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS INFANTIS ESPECIALIZADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PACIENTES ASSISTIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços. II. NOVA DATA E HORÁRIO LIMITE PARA ENCAMINHAR AS PROPOSTAS: As propostas serão encaminhadas exclusivamente por meio do sistema eletrônico até as 08h59min do dia 04 de setembro de 2026. III. PLATAFORMA: BLL - https://bll.org.br/, no qual o edital estará disponível para ―download‖. IV. NOVA DATA PARA REALIZAÇÃO: dia 04 de setembro de 2026 às 09h00min, na plataforma BLL - https://bll.org.br/. V. TIPO DE JULGAMENTO: ―menor preço por item‖ Demais informações pelo telefone: (44) 99159-0813, na Prefeitura Municipal de Santa Fé no Departamento de Licitações no horário normal de expediente. Cópia do Edital no site do município de Santa Fé: www.santafe.pr.gov.br e na plataforma BLL - https://bll.org.br/. Santa Fé, 20 de agosto de 2026. ADRIANA PEREIRA DOS REIS DOS SANTOS Pregoeira Municipal Publicado por: Janaina Aparecida Ferreira da Silva Código Identificador:998AE089

Visitar site original para mais detalhes: http://www.diariomunicipal.com.br/amp