PROCESSO Nº 338/2026
Cidade: Guaraciaba (MG)
Identificador desta licitação: DM-N-A0732787
Modalidade: Sem modalidade definida
Órgão: Prefeitura de Guaraciaba
Abertura: 09/09/2026 08:00
Objeto: ESTADO DE MINAS GERAIS PREFEITURA DE GUARACIABA DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRENCIA ELETRONICA Nº 006/2026 PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARACIABA. PROCESSO Nº 338/2026. Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obras de engenharia no Município de Guaraciaba/MG, compreendendo a construção de guarda-corpo em concreto armado na Travessa Amélia de Freitas, a construção de muros de arrimo no Bairro Maria Chicão e a execução de muro misto para reconstrução do fechamento perimetral da Escola do Santana, com fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos necessários, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e demais documentos técnicos. Data da sessão pública: 09/09/2026 às 08:00h horário de Brasília - DF, no sítio eletrônico www.licitardigital.com.br.
Observações: O Edital na íntegra poderá ser obtido no site: www.guaraciaba.mg.gov.br Maiores informações: licitacao@guaraciaba.mg.gov.br e (31)3893- 5104. Guaraciaba/MG, 20/08/2026. JOEL DA CRUZ DA SILVA. Secretário Municipal de Infraestrutura e Transportes. Publicado por: Taynara da Costa Rodrigues Código Identificador:A0732787
Visitar site original para mais detalhes: http://www.diariomunicipal.com.br/amm-mg