PREGÃO PRESENCIAL Nº 00016/2026

Município: Aguiar (PB)

Identificador desta licitação: DM-N-EB885F08

Modalidade: Pregão presencial

Órgão: Prefeitura de Aguiar

Abertura: 04/09/2026 00:00

Objeto: Expediente: Federação das Associações dos Municípios da Paraíba - FAMUP DIRETORIA-EXECUTIVA PRESIDENTE - GEORGE JOSÉ PORCIÚNCULA PEREIRA COELHO - SOBRADO 1º VICE-PRESIDENTE - ANDRÉ LUIZ GOMES DE ARAÚJO - BOA VISTA 2ª VICE-PRESIDENTE - ANNA LORENA NOBREGA - MONTEIRO 3º VICE-PRESIDENTE - ROBERTO BANDEIRA DE MELO BARBOSA - BOM JESUS 4º VICE-PRESIDENTE - EUCLIDES SÉRGIO COSTA DE LIMA JÚNIOR - BAÍA DA TRAIÇÃO 1º SECRETÁRIO - ALLAN FELIPHE BASTOS DE SOUSA - PEDRA BRANCA 2º SECRETÁRIO - JARQUES LÚCIO DA SILVA II - SÃO BENTO 3º SECRETÁRIO - BEVILACQUA MATIAS MARACAJÁ - JUAZEIRINHO 1ª TESOUREIRA - JOYCE RENALLY FELIX NUNES - DUAS ESTRADAS 2º TESOUREIRO - JOSÉ ALEXANDRE DE ARAÚJO - SANTA LUZIA CONSELHO FISCAL MEMBROS EFETIVOS MARIA RODRIGUES DE ALMEIDA - ALAGOINHA ADRIANO JERÔNIMO WOLFF - SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO JOVINO PEREIRA NEPOMUCENO NETO - BARRA DE SANTA ROSA CLÁUDIA MACÁRIO LOPES - QUIXABA LÚCIO FLÁVIO ARAÚJO COSTA - ITABAIANA MEMBROS SUPLENTES TIAGO MARCONE CASTRO DA ROCHA - CABACEIRAS VITAL DA COSTA ARAÚJO - ARARUNA ELIAS COSTA PAULINO LUCAS - JACARAÚ RICARDO PEREIRA DO NASCIMENTO - PRINCESA ISABEL JOSÉ BENICIO DE ARAÚJO NETO - PILAR O Diário Oficial dos Municípios do Estado da Paraíba é uma solução voltada à modernização e transparência da gestão municipal ESTADO DA PARAÍBA MUNICÍPIO DE AGUIAR PREFEITURA MUNICIPAL DE AGUIAR AVISO DE LICITAÇÃO PREFEITURA MUNICIPAL DE AGUIAR AVISO DE EDITAL DE LICITAÇÃO A Prefeitura Municipal de Aguiar, através da sua Pregoeira e Equipe de Apoio, torna público para conhecimento dos interessados que fará realizar licitação na modalidade PREGÃO PRESENCIAL Nº 00016/2026, do tipo menor preço por item, pela aquisição de combustíveis para abastecimento de veículos em transito, com atendimento 24 horas, durante o exercício de 2026, em um raio de até 40 km da cidade de Aguiar - PB, para atender as necessidade da secretaria municipal de administração do Município de Aguiar-PB, cuja abertura será no dia 04.09.2026 às 08:30 horas, na sala de licitações deste órgão, situado na Rua Irineu Lacerda, s/nº, Centro - Aguiar-PB

Observações: O edital poderá ser obtido pelo www.tce.pb.gov.br ou www.aguiar.pb.gov.br e demais informações encontram-se a www.diariomunicipal.com.br/famup disposição dos interessados no endereço acima citado, email: cpl@aguiar.pb.gov.br. Aguiar-PB, 20 de agosto de 2026. ADRIANA APARECIDA DE ASSIS Pregoeira Publicado por: Maria de Fatima Matias de Caldas Alves Código Identificador:EB885F08

Visitar site original para mais detalhes: http://www.diariomunicipal.com.br/famup