DM-N-ES-1840425
Município: Guaçuí [ES]
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1840425
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 09/09/2026 09:00
Órgão: Prefeitura de Guaçuí
Objeto: Guaçuí Aviso de Licitação CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 004/2026 PROC. Nº 4.605/2026 ID CidadES/TCE-ES: 2026.027E0500004.01.0010 A Prefeitura Municipal de Guaçuí-ES, por meio do Agente de contratação, torna público que realizará licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, do tipo Menor Preço Global, sob o Regime de Execução Indireta - “Empreitada por Preço Unitário”, modo de disputa “ABERTO”, no dia 09/09/2026, às 09h, com amparo na Lei nº 428 14.133/2021, na Lei Complementar nº 123/2006 e legislações correlatas, visando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EMPEF HONÓRIO PEDRO DE SIQUEIRA, conforme descrições contidas nos anexos do Edital, planilhas, memorial descritivo e demais documentos pertinentes. O início de recebimento da proposta será a partir das 13h do dia 03/08/2026 e o fim do recebimento da proposta será até às 08h30min do dia 09/09/2026. O início da disputa será a partir das 09h do dia 09/09/2026, no portal de Licitações: https://licitar.digital/, maiores informações poderão ser obtidas junto ao Setor de Licitação, no horário das 08h às 11h e das 13h às 17h, de segunda a sexta-feira, na sede da Prefeitura Municipal de Guaçuí - Praça João Acacinho, 01, centro, Guaçuí-ES, ou ainda, pelo e-mail licitacaopmg@gmail.com. Guaçuí-ES, 30 de julho de 2026. Gilmar Luzente Coutinho Agente de Contratação - PMG Protocolo 1840425
Visitar site original para mais detalhes: https://ioes.dio.es.gov.br/dom