PREGÃO ELETRÔNICO Nº 15/2026

Cidade: Linhares (ES)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1852471

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Abertura: 08/09/2026 00:00

Objeto: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Linhares do Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 15/2026 PROCESSO SERVIDORES 001029/2026 O SAAE de Linhares-ES, torna público que fará realizar LICITAÇÃO DE AMPLA PARTICIPAÇÃO, na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, com critério de julgamento MENOR TAXA DE ADMINISTRAÇÃO OU MAIOR DESCONTO, modo de disputa ABERTO nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei Complementar nº 123/2006, da Lei nº 11.488/2007, do Decreto Municipal nº 1.606/2023 e das exigências estabelecidas no Edital e seus Anexos, visando a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento de combustíveis por meio de implantação e operação de sistema informatizado e integrado, com utilização de cartão de pagamento magnético com tarja magnética ou chip (cartão combustível), incluindo a disponibilidade de rede de postos de combustível credenciados, destinado ao abastecimento contínuo da frota pertencente ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Linhares. Início acolhimento das propostas: às 08h00min do dia 24/08/2026. Início da sessão de disputa: às 09h00min do dia 08/09/2026

Observações: O Edital poderá ser obtido nos sítios oficiais do Portal de Compras Públicas www.portaldecompraspublicas. com.br e do SAAE de Linhares-ES “www.saaelinhares. com.br”, no link “LICITAÇÕES”. CidadES ID 2026.042E0100001.01.0013 Linhares-ES, 19/08/2026 Yoshito de Souza Fukuda Diretor do SAAE Protocolo 1852471

Visitar site original para mais detalhes: https://ioes.dio.es.gov.br/dom