PREGÃO ELETRÔNICO Nº 049/2026

Município: Guarapari [ES]

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1853249

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 04/09/2026 00:00

Órgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Valor: R$ 183.447,00

Objeto: 264 Guarapari Aviso de Licitação AVISO DE REPUBLICAÇÃO E NOVA DATA DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 049/2026 PROCESSO NO. 16.764/2026 ID CIDADES: 2026.028E0500001.01.0013 O Município de Guarapari-ES, torna público, para conhecimento dos interessados, a REPUBLICAÇÃO do edital da licitação em epigrafe, cujo objeto é Contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVANDERIA para atendimento quanto as necessidades dos Acolhimentos Institucionais I e II, Residência Inclusiva e Centro POP, pelo período de 12 meses, pertencentes a Secretaria Municipal de Trabalho, Assistência e Cidadania - SEMTAC, que se encontrava suspensa. Nova Data e Horário da Sessão Pública: Data: 04 de setembro de 2026 Horário: 09h00 (horário de Brasília) O novo Edital e seus anexos estão disponíveis no site do Portal de Compras Públicas (www.portalde- compraspublicas.com.br), sitio eletrônico: www. guarapari.es.gov.br e Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) GUARAPARI/ES, 20 de agosto de 2026 Fernanda da Silva Pereira Parente AGENTE DE CONTRATAÇÃO - PREGOEIRA Resultado de Licitação AVISO DE RESULTADO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 17.713/2026 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 048/2026 ID TCE/ES: 2026.028E0500001.01.0012 O MUNICÍPIO DE GUARAPARI/ES, por meio de AVISO sua Agente de contratação - Pregoeira, torna público o resultado da licitação em referência, cujo objeto é Registro de Preço para aquisição de Gêneros Alimentícios em geral, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Trabalho, Assistência e Cidadania - SEMTAC, devidamente adjudicado e homologado pelo Prefeito, devidamente adjudicado e homologado pelo Prefeito, em atendimento à Lei n° 14.133/21. VENCEDORES DO CERTAME: 61.793.562 THIAGO RAUTA MESQUITA, 61.793.562/0001-24 Lote 07 - valor total: R$ 18.000,00 INTERATIVA NUTRIÇÃO CLINICA LTDA, 04.550.922/0001-23 Lote 05 - valor total: R$ 51.731,25 sexta-feira, 21 de Agosto de 2026 NOVA CENTER COMERCIO E SERVICOS LTDA, CNPJ 04.550.922/0001-23 Lote 01 - valor total: R$ 183.446,75 Lote 02 - valor total: R$ 61.119,25 Lote 03 - valor total: R$ 126.885,00 Lote 04 - valor total: R$ 42.295,00 Lote 08 - valor total: R$ 42.000,00 Lote 09 - valor total: R$ 14.000,00 Lote 12 - valor total: R$ 42.999,00 Lote 13 - valor total: R$ 14.333,00 SALUD COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS E DESCARTAVEIS LTDA, CNPJ 31.558.431/0001-00 Lote 06 - valor total: R$ 17.243,00 Guarapari, 19 de agosto de 2026. Fernanda da S. P. Parente Agente de contratação - Pregoeira Protocolo 1853249

Visitar site original para mais detalhes: https://ioes.dio.es.gov.br/dom