PREGÃO ELETRÔNICO Nº 062/2026

Cidade: Guarapari (ES)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1855284

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Abertura: 09/09/2026 13:00

Objeto: Guarapari Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 062/2026 PROCESSO NO. 13.823/2026 ID 2026.028E0700001.01.0047 O Município de Guarapari-ES, torna público para conhecimento dos interessados que realizará licitação na modalidade de PREGÃO na forma ELETRÔNICA, através da plataforma PORTAL DE COMPRAS PUBLICAS, cujo objeto é Contratação de laboratório especializado para a realização de Análises Físico-Químicas de Solo (Fertilidade), visando atender aos programas de fomento à produção agrícola da Secretaria Municipal de Agricultura de Guarapari/ES, mediante Sistema de 292 Registro de Preços. ABERTURA DA PROPOSTA E INICIO DA SESSÃO: ÀS 13:00 HORAS DO DIA 09 de setembro de 2026

Observações: Edital através do site do Portal de Compras Públicas (www.portaldecompraspublicas.com.br) ou pelo sitio eletrônico: www.guarapari.es.gov.br E-mail: copel@guarapari.es.gov.br GUARAPARI/ES, 24 de agosto de 2026. FERNANDA DA SILVA PEREIRA PARENTE AGENTE DE CONTRATAÇÃO - PREGOEIRA Protocolo 1855284

Visitar site original para mais detalhes: https://ioes.dio.es.gov.br/dom