Pregão Eletrônico Nº 005/2026
Município: Angelim [PE]
Identificador desta licitação: DM-N-F5146AA1
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 03/09/2026 10:00
Órgão: Diário Municipal dos Municípios (PE)
Valor: R$ 533.029,00
Objeto: COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ANGELIM/PE CNPJ 12.077.337/0001-86 AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico Nº 005/2026 - FMAS; Processo Licitatório nº 005/2026 - FMAS. Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios destinados a confecção de cestas básicas de alimentos, destinadas a famílias em situação de vulnerabilidade social atendidas pela Secretaria Municipal de Assistência Social de Angelim-PE. Valor Máximo Admitido: R$ 533.029,00. Início do recebimento de propostas: 25/08/2026 às 09:00h. Limite para recebimento das propostas: 03/09/2026 às 09:00h. Abertura da sessão pública de lances: 03/09/2026 às 10:00h (HORÁRIOS DE BRASÍLIA).
Observações: Edital disponível nos sites: https://bnccompras.com/, no Portal da Transparência Municipal: www.angelim.pe.gov.br/, pelo e-mail: licitação.angelim@gmail.com, ou ainda, na Comissão de Contratação, sito à Rua Cônego Carlos Fraga, s/nº, Centro, Angelim/PE. MELLISE DE ALMEIDA CAMÊLO RAMOS Secretária de Assistência Social e Cidadania Publicado por: Ially Silva Barbosa Código Identificador:F5146AA1
Visitar site original para mais detalhes: http://www.diariomunicipal.com.br/amupe