PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026
Município: Tapiraí [MG]
Identificador desta licitação: DOU-03c76b5ac8367fd31c2f
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 15/09/2026 08:59
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPIRAÍ
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPIRAÍ. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026 Pregão Eletrônico nº 12/2026, Processo Licitatório nº 41/2026. Objeto: Aquisição de mobiliário, eletrodomésticos e equipamentos de informática, destinados ao atendimento das unidades escolares da Rede Municipal do Ensino do Município de Tapiraí/MG, em atendimento ao Convênio de Saída nº 1261001888/2025/SEE - Programa Fortalecimento das Escolas Municipais. Acolhimento das propostas comerciais: até às 08h59min do dia 15 de setembro de 2026. O Edital poderá ser extraído no site oficial: www.tapirai.mg.gov.br/licitacoes. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-726112531