CONCORRÊNCIA Nº 6/2026

Município: Adrianópolis (PR)

Identificador desta licitação: DOU-03dd2afc71e4c978e4e1

Modalidade: Concorrência

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ADRIANÓPOLIS

Abertura: 18/09/2026 10:00

Objeto: Prefeituras. Estado do Paraná. PREFEITURA MUNICIPAL DE ADRIANÓPOLIS. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 6/2026 EDITAL DE CONCORRÊNCIA Nº 06/2026. O município de Adrianópolis torna público que fará realizar, às 10 horas do dia 18 de setembro de 2026, na Avenida Marechal Mascarenhas de Morais, nº 115 em Adrianópolis, Paraná, Brasil, CONCORRÊNCIA, na forma Presencial, sob regime de empreitada por preço global, modo de disputa aberta, tipo menor preço, da seguinte obra: Objeto: Construção de creche - 456,86m², Local do objeto: sede municipal, Prazo de execução: 270 dias.

Observações: A Pasta Técnica com o inteiro teor do Edital e seus respectivos modelos, adendos e anexos, poderá ser examinada no endereço acima indicado, no horário comercial, solicitada através do e-mail licitacoesadrianopolis@gmail.com, ou obtida no Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP. Informações adicionais, dúvidas e pedidos de esclarecimento deverão ser encaminhados ao Agente de Contratação no endereço ou e-mail acima mencionados - Telefone (41) 920064407. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729594577