PREGÃO ELETRÔNICO Nº 27/2026

Município: Orobó [PE]

Identificador desta licitação: DOU-102ba78b0fd2cca090c6

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 03/09/2026 00:00

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OROBÓ

Valor: R$ 2.155.308,00

Objeto: Credenciamento de estabelecimentos, clínicas e entidades de saúde privadas para prestação de serviços médicos especializados na área de Oftalmologia, destinados ao atendimento regulado e assistencial da população do Município de Orobó/PE, por meio do Sistema Único de Saúde - SUS.

Observações: O procedimento de credenciamento será realizado de forma eletrônica ou presencial, com data inicial para credenciamento em 20/08/2026. O valor total estimado é de R$ 2.155.308,00. O edital completo e informações adicionais estão disponíveis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) e na plataforma Licitanet. O esclarecimento de dúvidas pode ser feito pelo e-mail licitacao_orobo@yahoo.com.br.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-chamamento-publico-n-2/2026-726576161