CONCORRÊNCIA Nº 28/2026

Município: Picos [PI]

Identificador desta licitação: DOU-116c58107e8936fc300a

Modalidade: Concorrência

Abertura: 09/09/2026 08:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Picos

Objeto: Contratação de empresa especializada para a realização de reforma e ampliação da escola "Manoel Inácio da Luz", em atendimento às necessidades da Secretaria M. de Educação.

Observações: O critério de julgamento será o menor preço, com adjudicação global por lote. A disputa de preços será aberta e a plataforma utilizada será a www.novobbmnet.com.br. O acolhimento das propostas iniciará em 25/08/2026 às 17:00h e a abertura das propostas será em 09/09/2026 às 08:00h. As informações sobre a licitação podem ser obtidas através do e-mail licitacao@picos.pi.gov.br ou presencialmente na Rua Marcos Parente, nº 155, Bairro Centro, de segunda à sexta-feira (dias úteis), de 08:00 às 14:00h.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727522721