PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8

Município: Aracati [CE]

Identificador desta licitação: DOU-11a3267492a87fdfeef3

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 04/09/2026 08:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Aracati

Objeto: Aquisição de materiais permanentes, incluindo mobiliários, eletrodomésticos e equipamentos diversos, destinados ao atendimento das necessidades de estruturação, adequação e melhoria da infraestrutura das unidades escolares, dos conselhos vinculados e da sede administrativa da Secretaria Municipal de Educação de Aracati/CE.

Observações: O Edital estará disponível nos Sites: www.bll.org.br ou http://municipios.tce.ce.gov.br/licitacoes/ https://aracati.ce.gov.br/licitacaolista.php, a partir da data de publicação deste aviso. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O prazo para cadastramento das propostas é de 24/08/2026 até o dia 04/09/2026 às 07h30min, com abertura das propostas para lances no dia 04/09/2026, às 08h. O pregão eletrônico será realizado no site www.bll.ors.br.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727097014