DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 48/2026
Município: Remanso (BA)
Identificador desta licitação: DOU-17bc85a58736416cdff2
Modalidade: Dispensa
Órgão: Prefeitura Municipal de Remanso
Abertura: 02/09/2026 00:00
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Remanso. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 48/2026 P.A Nº 162/2026. OBJ. Contratação emergencial de empresa para a prestação de serviços de transporte escolar, com a execução da Rota 19, anteriormente vinculada ao Contrato nº 558/2025, destinada ao atendimento dos alunos da rede municipal de ensino de Remanso/Bahia, pelo período de 60 (sessenta) dias letivos ou até a conclusão de novo procedimento licitatório para contratação definitiva da referida rota, o que ocorrer primeiro. Prazo para recebimento das propostas: das 08h do dia 28/08/2026 até às 09h do dia 02/09/2026. Detalhes: Edital disponível no Diário Oficial do Município de Remanso. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-n-48/2026-728450375