Pregão 179/2026
Município: Florianópolis [SC]
Identificador desta licitação: DOU-1843250dbde3cad169c9
Modalidade: Pregão
Abertura: 09/09/2026 00:00
Órgão: Filial Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago
Objeto: Registro de Preços para aquisição de Produtos para Saúde - Insumos médico-hospitalares para uso em RADIOLOGIA e CARDIOLOGIA, com agrupamento de itens e fornecimento de equipamentos em regime de comodato.
Observações: A licitação é para a aquisição de produtos e equipamentos médico-hospitalares para uso em radiologia e cardiologia, com a possibilidade de fornecimento em regime de comodato. O processo de licitação será realizado na modalidade de pregão eletrônico e as propostas serão recebidas a partir do dia 24/08/2026. A abertura das propostas será realizada no dia 09/09/2026. O edital completo pode ser acessado através do endereço eletrônico indicado.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727082721