CHAMADA PÚBLICA Nº 3/2026

Cidade: Boca da Mata (AL)

Identificador desta licitação: DOU-1aea637e59e97b9c03b7

Modalidade: Chamamento público

Órgão: Prefeitura Municipal de Boca da Mata

Abertura: 05/10/2026 10:30

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios de agricultores familiares e empreendimentos familiares rurais.

Observações: A licitação será realizada por meio da modalidade Compra Institucional, no âmbito do Programa de Aquisição de Alimentos- PAA, com dispensa de licitação, conforme as leis e decretos mencionados no texto. O período de divulgação da chamada pública é de 03/09/2026 a 05/10/2026 e a entrega dos envelopes deve ser feita no setor de Licitações da Prefeitura de Boca da Mata, em dias úteis, das 08h às 12h e das 13h às 17h. A sessão pública será realizada no dia 05/10/2026 às 10:30 horas, no endereço indicado.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-chamada-publica-n-3/2026-729189526