DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 6/2026
Cidade: Não definida
Identificador desta licitação: DOU-1c69e14e59ffd6399419
Modalidade: Dispensa
Órgão: A
Abertura: 08/09/2026 14:00
Objeto: Ministério de Minas e Energia. Nuclebrás Equipamentos Pesados S. A. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 6/2026 DISPENSA ELETRÔNICA Nº 6/2026 Objeto Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência constante do Anexo I do Aviso. Entrega das propostas: a partir de 02/09/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Limite de recebimento das propostas: 08/09/2026 às 14:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. O Termo de Referência e a Minuta do Contrato encontram-se disponíveis na íntegra no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/ ou https://www.nuclep.gov.br/licitacoes. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-n-6/2026-729671730