PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2026

Cidade: Jaborandi (SP)

Identificador desta licitação: DOU-1e19a6b4a443ca7d7cab

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Jaborandi

Abertura: 03/09/2026 00:00

Valor: R$ 1.739.100,00

Objeto: Registro de preços para aquisição parcelada de combustíveis e cestas de alimentos e outros itens alimentícios, destinados ao abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes à Prefeitura Municipal de Jaborandi/SP e para atendimento e manutenção dos programas/serviços desenvolvidos pela Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social, pelo período de 12 meses no município de Jaborandi/SP.

Observações: Valor estimado do objeto: R$ 1.739.100,00 (um milhão, setecentos e trinta e nove mil e cem reais) para o Pregão Eletrônico nº 23/2026 e R$ 692.610,36 (seiscentos e noventa e dois mil, seiscentos e dez reais e trinta e seis centavos) para o Pregão Eletrônico nº 24/2026. Modalidade: Pregão Eletrônico. Tipo: Menor Preço por Item. Recebimento das Propostas: A partir do dia 18 de Agosto de 2026 às 17h00min. Abertura das Propostas: às 10h00min do dia 02/09/2026 para o Pregão Eletrônico nº 23/2026 e às 10h00min do dia 03/09/2026 para o Pregão Eletrônico nº 24/2026. Início da Sessão de Disputa de Preços: às 10h00min do dia 02/09/2026 para o Pregão Eletrônico nº 23/2026 e às 10h00min do dia 03/09/2026 para o Pregão Eletrônico nº 24/2026. Local: http://187.84.121.138:8079/comprasedital/. Para todas as referências de tempo será observado o horário de Brasília (DF). Informações: Departamento de Compras e Licitações da Prefeitura Municipal de Jaborandi/SP, Rua Antonio Bruno, nº 466 - Centro, ou pelos telefones (17) 3347-9999 e (17) 3347-9900,

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/avisos-de-licitacao-726310224