AVISO DE LICITAÇÃO
Município: Porto de Moz [PA]
Identificador desta licitação: DOU-1f6b1141623a9e876f0c
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 18/09/2026 09:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Porto de Móz
Objeto: Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Porto de Móz. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 13-1/2026-PMPM A Prefeitura Municipal Porto de Moz torna público aos interessados que realizará licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 013-1/2026-PMPM, PROCESSO N° 055/2026-PMPM, Tipo Menor Preço. OBJETO: Contratação de empresa especializada para a execução de obra de construção de pontes de madeira nos portos dos bairros Centro, Praião e Maturu, no Município de Porto de Moz/PA, compreendendo serviços preliminares, fornecimento e instalação de estruturas em madeira, pilares, vigas, pisos, escadas, guarda-corpos, cobertura metálica, elementos de fixação, mobilização e desmobilização, limpeza e demais serviços necessários à completa execução e entrega da obra, conforme projetos, planilha orçamentária, memorial de cálculo, especificações técnicas e demais documentos que integram o instrumento convocatório, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO DE MOZ. Abertura: 18/09/2026, as 09:00hs. Local: https://bnccompras.com Porto de Moz-PA, 03 de setembro de 2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730180187