Pregão 6/2026
Cidade Porto Alegre [RS]
Identificador desta licitação: DOU-1fb5b9ba71141e8d70f5
Modalidade: Pregão
Abertura: 15/09/2026 00:00
Órgão: Comando Militar do Sul
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Sul. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 6/2026 / Número do processo: 64582.013888/2026-77 / Objeto: Aquisição de dietas enterais, suplementos nutricionais, gêneros alimentícios e materiais descartáveis para atendimento dos pacientes do Hospital Militar de Área de Porto Alegre (HMAPA) Data de início de recebimento de propostas: 02/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 15/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16039905000062026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729643616