Pregão 54/2026

Município: Marabá [PA]

Identificador desta licitação: DOU-207f34bd98bd52b7ea6a

Modalidade: Pregão

Abertura: 17/09/2026 00:00

Órgão: Comando Militar da Amazônia Oriental

Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar da Amazônia Oriental. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 54/2026 / Número do processo: 64118.005427/2026-15 / Objeto: Aquisição de materiais destinados ao Canil do 50º Batalhão de Infantaria de Selva, conforme especificações constantes do Termo de Referência, visando atender às necessidades operacionais da Organização Militar. Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 17/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16010305000542026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729179820