PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2026

Município: Água Branca [PI]

Identificador desta licitação: DOU-2a2ffd7f139d9a2f6fe4

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 17/09/2026 07:30

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE AGUA BRANCA

Valor: R$ 451.400,00

Objeto: Aquisição de oxigênio medicinal para atender as demandas da secretaria municipal de saúde e hospital.

Observações: edital e seus anexos encontram-se disponíveis no Portal da Transparência do Município pelo endereço www.aguabranca.pi.gov.br, ou ainda pelo endereço Portal Compras, www.comprasmunicipaispmab.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A licitação será realizada na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo Menor Preço Por Item, sob a égide da Lei n.º 14.133/2021 e suas alterações posteriores, da Lei Complementar n.º 123/2006 e de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame. O valor estimado para a aquisição é de R$ 451.400,00 (quatrocentos e cinquenta e um mil e quatrocentos reais) e a sessão será realizada através do Portal Compras, pelo endereço eletrônico www.comprasmunicipaispmab.com.br, com data de abertura agendada para 17 de setembro de 2026 às 07:30.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729974082