Aviso de licitação
Município: Três Corações [MG]
Identificador desta licitação: DOU-2caa44746ca9082e74f4
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 15/09/2026 14:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Três Corações
Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da reforma de edificação destinada à unidade básica de saúde (UBS) do bairro São José, no município de Três Corações.
Observações: O edital completo, seus anexos, impugnações, recursos, decisões e demais atos deverão ser acompanhados pelos interessados para ciência através do site www.ammlicita.org.br ou no departamento de licitação das 09:00 às 11:00 e das 13:00 às 17:00 horas Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A licitação será realizada na modalidade concorrência eletrônica, com data de julgamento das propostas marcada para 15/09/2026 às 14h:00min, através da plataforma de licitações ammlicita - www.ammlicita.org.br. A licitação segue as normas da Lei Federal n.º 14.133 de 01.04.2021 e alterações, do Decreto Municipal n.° 4.767/23 e demais condições estabelecidas no edital. A requisição foi feita pela Secretaria Municipal de Saúde.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728986071