PREGÃO ELETRÔNICO Nº 24/2026
Município: Pratinha [MG]
Identificador desta licitação: DOU-31a959d9ea19f14bc244
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 03/09/2026 00:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Pratinha
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Pratinha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 24/2026 Processo nº056/2026.Pregão eletrônico nº 024/2026. Objeto: Registro de preço para aquisição de itens de papelaria e material de escritório para os departamentos da prefeitura municipal de pratinha/mg. início acolhimento das propostas comerciais: dia 17/08/2026 a partir das 17h00min (dezessete horas). limite acolhimento das propostas comerciais: dia 28/08/2026 às 09h00min (nove horas). abertura das propostas comerciais: dia 28/08/2026 às 09h00min (nove horas).site para realização do pregão: www.licitanet.com.br .observação: declarada a abertura da sessão pelo pregoeiro, não mais serão admitidos novos proponentes, dando-se início ao recebimento dos envelopes. O edital em inteiro teor estará à disposição dos interessados no setor de licitações da prefeitura municipal de pratinha localizada à Pedro Paulo dos santos nº45 - centro - cep: 38.960-000 - pratinha-mg, de 2ª a 6ª feira, das 08:00 às 17:00 horas, https://www.pratinha.mg.gov.br/portal/licitacoes-2026/e no site www.pratinha.mg.gov.br, sem qualquer ônus. Quaisquer outros esclarecimentos poderão ser obtidos neste mesmo setor, através do telefone (034) 2120-0601.pratinha-mg, 02 maios 2025, Wellington Jose carneiro, prefeito municipal. AVISO DE ALTERAÇÃO pregão eletrônico nº 23/2026 Processo nº055/2026.objeto: aquisição de material esportivo destinado a suprir as necessidades do departamento de turismo, esporte e lazer do município de pratinha-mg, retificação do edital para juntada da planilha com o descritivo correto o certame com início acolhimento das propostas comerciais: dia 04/08/2026 a partir das 17h00min (dezessete horas).limite acolhimento das propostas comerciais: dia 17/08/2026 às 09h00min (nove horas). abertura das propostas comerciais: dia 17/08/2026 às 09h00min (nove horas). Tem sua data remarcada para o dia 03/09/2026 as às 09h00min (nove horas), site para realização do pregão: www.licitanet.com.br .observação: declarada a abertura da sessão pelo pregoeiro, não mais serão admitidos novos proponentes, dando-se início ao recebimento dos envelopes. O edital de retificação em inteiro teor estará à disposição dos interessados no setor de licitações da prefeitura municipal de pratinha localizada à Pedro Paulo dos santos nº45 - centro - cep: 38.960-000 - pratinha-mg, de 2ª a 6ª feira, das 08:00 às 17:00 horas, https://www.pratinha.mg.gov.br/portal/licitacoes-2026/, www.licitanet.com.br e no site www.pratinha.mg.gov.br, sem qualquer ônus. Quaisquer outros esclarecimentos poderão ser obtidos neste mesmo setor, através do telefone (034) 2120-0601.pratinha-mg, 02 maios 2025, Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-725995348