AVISO DE LICITAÇÃO

Cidade: Contagem (MG)

Identificador desta licitação: DOU-3469dd05c790c721d982

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Prefeitura Municipal de Contagem

Abertura: 22/09/2026 00:00

Objeto: Execução de serviços de operacionalização, manutenção, monitoramento ambiental e monitoramento patrimonial do aterro sanitário Perobas, situado à avenida Helena de Vasconcelos Costa, 201 - bairro Perobas, em Contagem-MG.

Observações: O Edital e seus Anexos estarão disponíveis a partir do dia 04 de setembro de 2026, através dos sites www.contagem.mg.gov.br e www.portaldecompraspublicas.com.br. A licitação será realizada no dia 22/09/2026, às 09:00hs, no site www.portaldecompraspublicas.com.br. Para mais informações, entrar em contato pelos telefones (31) 3391-7556 ou 3391-9352.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729662068