Concorrência Nº 15/2026

Cidade Nova Resende [MG]

Identificador desta licitação: DOU-3758b33932f633253da6

Modalidade: Concorrência

Abertura: 16/09/2026 13:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Nova Resende

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Nova Resende. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrência Nº 15/2026 PRC 190/26- Concorrência:15/26. OBJETO: Contratação de empresa especializada para execução de recapeamento asfáltico em CBUQ de vias urbanas do Município de Nova Resende/MG, abrangendo as Ruas Tiradentes, Avenida Antenor Ferreira de Alencar, José Francisco da Silva e Manoel Custódio, bem como a execução de serviços de sinalização viária nas Ruas José David, Doze de Julho, Salomão Sales, Cirineu Oséias e Sebastiana C. da Silva, com utilização de recursos federais provenientes dos Planos de Ação nº 09032021-009359, nº 09032021-012052, nº 09032022-016995, nº 09032022-018045, nº 09032022-019979, nº 09032024-073740 e nº 09032024-075122, incluindo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais serviços necessários à completa e adequada execução do objeto, conforme projetos, especificações técnicas, planilhas orçamentárias e demais documentos integrantes do processo licitatório. Recebimento de propostas: De:31/08/26 a partir das 15h00min até 16/09/26 às 12h00min. Início da disputa 16/09/26 às 13h00min, no site: www.ammlicita.org.br; Dúvidas na sala de licitação, Praça Santa Rita,50, centro em Nova Resende ou pelo e-mail licitacao@novaresende.mg.gov.br ou telefone (35) 3562-3759.O edital está nos sites www.novaresende.mg.gov.br, www.ammlicita.org.br. Silvio Saturnino Franco - Secretário de Obras e Serviços Publicos. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729201517