Pregão Eletrônico 20/2026
Município: Taquaral [SP]
Identificador desta licitação: DOU-391ddb1fba499dd3a5b0
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 08/09/2026 00:00
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE TAQUARAL
Objeto: Aquisição de Medicamentos Judiciais e Insumos Diversos para atendimento das necessidades dos pacientes da rede pública municipal de saúde, incluindo ações de atenção básica, prevenção, tratamento e reabilitação, pelo período de 12 meses.
Observações: Edital completo e maiores informações poderão ser obtidas através do site www.taquaral.sp.gov.br ou pelo e-mail licita@taquaral.sp.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O processo licitatório será realizado na modalidade de Pregão Eletrônico, do tipo "Registro de Preços", e as propostas deverão ser enviadas através do site www.bll.org.br. O recebimento das propostas será realizado entre os dias 24 de agosto de 2026 e 08 de setembro de 2026, e a abertura das propostas e início da disputa de preços ocorrerá no dia 08 de setembro de 2026.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727206053