PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2026

Cidade: Ribeiro Gonçalves (PI)

Identificador desta licitação: DOU-39aac17f4d0730bb9be1

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Ribeiro Gonçalves

Abertura: 16/09/2026 00:00

Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. Prefeitura Municipal de Ribeiro Gonçalves. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2026 A P.M. de Ribeiro Gonçalves (PI), torna público, que o exmo. sr. prefeito municipal determinou a remarcação do proc. Licit. na mod. pregão Eletrônico, Objeto: AQUISIÇÃO DE CARNES, FRANGOS, PEIXES E DERIVADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE RIBEIRO GONÇALVES - PI, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTITATIVOS DEFINIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA. Os recursos: Recursos do orçamento geral do Municipio de Ribeiro Gonçalves - PI/ RECURSOS FEDERAIS. A data e horario da abertura das propostas serão dia dia 16 de setembro de 2026, às 010:00 hrs. A sessão publica será www.portaldecompraspublicas.com.br. Licitação: menor preço Por preço unitário. O Edital está disponibilizado, porta, transparência no endereço, Licitações Web-TCE-PI, e Prefeitura municipal de Ribeiro Gonçalves (PI), de 08h00min às 13h00min. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729576891